Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger tijdperk art deco bezet met een centrale in marquise geslepen diamant van ± 0,50 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,00 ct.

Chaîne en or blanc 1 ct et son pendentif d’époque art déco serti d’une marquise centrale de ± 0,50 ct et de brillants ayant un poids total de ± 1,00 ct.
Dim. 8,34 g
SKU: 0812150220.
Category: Uncategorized.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 1500 / 1800

  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #743
    Rosenthal

  • #440

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #570
    Genève Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #495

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #605
    Pontiac

    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #360

    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #550
    Orfina

    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #700
    Quartz

    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #325

    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500

  • #248
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Femme assise”. Statuette en plâtre à patine verte. Signée et datée ‘93 sous la base.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #211

    Boîte couverte en argent repoussé de style baroque. Sur quatre pieds et décorée de putti en relief. L’intérieur en vermeil.
    Dim. ± 343 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #72

    Lot de trois eaux-fortes comprenant un paysage par Marcel Jacques, une vue de ferme par Jacob Smits et une vue du Vlaaikensgang par Winkelman.
    Estimate: € 25 / 40
  • #630

    Horloge de vestibule en chêne sculpté d’époque Régence. Complète avec poids et balancier.
    Estimate: € 240 / 360
  • #715
    Garadjeh

    Oosterse loper met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine à motif géométrique. Noué main.
    Dim. 396 x 87 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #151

    “Le Christ sur la pierre froide”. Statuette en bois polychrome. Début du XVIIIe siècle. Dégâts et usures.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #444
    Théo Clesse

    “Bosrivier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Ruisseau dans le bois”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #460
    Balmain

    Montre de dame en acier doré. Mouvement quartz et maillons de bracelet supplémentaires.
    Estimate: € 100 / 200
  • #312
    Antoon De Vaere
    Period: 1900-1989

    “Begijnhof te Mechelen”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Béguinage de Malines”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 5à x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #667

    Flacon à parfum en verre monté en métal argenté et décoré de personnages dans un paysage. Travail chinois.
    Dim. H 8 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #688
    Etienne Lecomte
    Period: °1931

    “Chine”. Gravure sur bois. Signé et “artist’s proof” hors planche.
    Dim. 42 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #649
    Hilde Hendrickx

    “Dame met rozen”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Dame aux roses”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 110 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00