Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en or blanc 18 ct et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’une aigue-marine de ± 8 ct.
Dim. 5,93 g
SKU: 1505180255.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 800 / 900

  • #469
    P. Heekers

    “Trois générations”. Pastel sur papier. Signé et daté 1911.
    Dim. 44 x 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #86

    Fauteuil en noyer de style Louis XVI. Recouvert de cuir vert olive.
    Estimate: € 120 / 200
  • #134
    Emile Hoeterickx
    Period: Brussel 1853-Elsene 1923

    ”Une rangée de maisons durant l’hiver”. Huile sur toile. Une dédicace à l’arrière.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #674

    Un lot de 26 livres en relation avec la guerre et l’Histoire, dont le Larousse en six volumes, les mémoires de Churchill en quatre volumes etc.
    Estimate: € 60 / 100
  • #56

    Een art deco wandconsole met twee laden en twee deuren.

    Une console murale à deux portes et deux tiroirs, art déco.
    Dim. 85 x 92 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #387

    Estimate: € 100 / 180
  • #239

    Une paire de plaquettes en bronze aux profils de femmes en relief d’après Alphonse Mucha.
    Dim. 23,5 x 9 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #514
    Alphonse De Clercq
    Period: 1868 - 1945

    “Trekpaard op het jaagpad”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Cheval de trait sur le chemin de halage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #531

    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #444

    “De veehoeder”. Een vroeg XIXe eeuwse gravure.

    Dim. 25,5 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #228

    Een aardewerken vaas met druipglazuur. Belgisch werk, tijdperk art nouveau.

    Un vase en faïence avec glaçure coulée. Travail belge, époque art déco.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #1

    Cendrier et lampe en albâtre sculpté, les deux décorés d’oiseaux aux yeux en verre.
    Dim. h: 13 & 42 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00