Een 18 karaats wit gouden ketting met kruisje bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct.

Une chaîne en or blanc 18 ct avec une croix sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 6,34 g
SKU: 1112180185.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #185
Estimate: € 400 / 500

  • #369

    Een trompet in rood koper met trondel.

    Une trompette en cuivre rouge.
    Estimate: € 35 / 40
  • #536

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 275 x 177 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #29
    Alphonse Mora
    Period: 1891 - 1977

    ”Marins”. Une gravure sur bois. Signée et numérotée 29/30 hors planche.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #45

    Twee paar verschillende 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #463

    Een gesculpteerde slagtand als blaasinstrument.

    Une défense sculptée en instrument à vent.
    Dim. l:68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #313
    Dresden

    “Koppel met fruitmanden”. Twee beeldjes van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    ”Couple et paniers de fruits. Deux statues en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #93

    Une partie d’une garniture de cheminée en faïence de Delft comprenant trois vases à couvercle et un vase corne. Marque sous la base: Lampetkan. Diverses réparations.
    Estimate: € 80 / 120
  • #271

    Een Art-Deco lampje met twee kindjes op een marmeren voet.

    Une petite lampe Art Déco sous forme de deux enfants sur socle en marbre.
    Dim. 18 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #269
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Winters Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène de fermette hivernale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 89 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden zegelring met initialen en onyx.

    Une bague cachet en or jaune 18 ct, en onyx et avec initiales.
    Dim. 9,29 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #464
    S. Gillert

    “Compositie”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Composition”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #437
    Hergé

    Kuifje. “Raket naar de Maan”. Première édition, Casterman 1953. Couverture G. Mauvais état.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00