Een 18 karaats wit gouden ketting met kruisje bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct.

Une chaîne en or blanc 18 ct avec une croix sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 6,34 g
SKU: 1112180185.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #185
Estimate: € 400 / 500

  • #338
    Val St. Lambert

    Une série de six sous-verres en cristal taillé incolore, décor fleuri satiné. Dans étui d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #404
    Royal Copenhagen

    Une série de 12 assiettes de Noël en porcelaine bleue et blanche, marque sous la base. Années 1963, 1965, 1966, 1967, 1968, 1972 (2x), 1975 (2x), 1976, 1977 et 1978.
    Estimate: € 50 / 60
  • #375

    Twee 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Deux bagues en or jaune 18 ct serties de pierres fantaisie.
    Dim. 3,96 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #383

    Een set kanonnen voor maquettes.

    Un ensemble de canons pour maquettes.
    Estimate: € 15 / 20
  • #224
    Fr. Smets

    “Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #285

    Un pendentif en or blanc et or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #364
    Donnet

    “Heide”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Bruyère”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 26 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #91

    ”Mémorial Jubilaire du Cardinal Mercier 1874 - 1924”. Exemplaire numéroté: 212/700. Van Dieren & Co. Anvers, 1924.
    Estimate: € 80 / 120
  • #439
    Theo Humblet
    Period: 1919-2006

    “Mexico”. Linosnede. Gedateerd 1980. Epreuve d’artiste.

    ”Mexico”. Une gravure sur linoléum. Datée 1980. Epreuve d’artiste.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #747

    Twee kandelaars van gegoten blauw glas, gedragen door barokke dolfijnen.

    Deux candélabres en verre moulé bleu, portés par deux dauphins baroques.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #668

    Een comtoiseklok met gedreven geel koperen voorplaat en slinger. Met gewichten.

    Une comtoise, cadran en cuivre jaune repoussé et balance. poids présents.
    Estimate: € 80 / 120
  • #605

    Een eikenhouten commode met vier laden. Omstreeks 1900.

    Une commode à quatre tiroirs en chêne. +- 1900.
    Dim. 105 x 104 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00