Une bague en or blanc 18 ct sertie de huit petits diamants ancienne taille et d’un saphir central de ± 0,30 ct.
Dim. 2,20 g
SKU: 2509180185.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #185
Estimate: € 250 / 350

  • #133
    Vic Gentils
    Period: 1919 - 1997

    “Apostolorum Limina”. Een bronzen triptiek in een doos.

    ”Apostolorum Limina”. Un triptyque en bronze dans une boîte.
    Dim. 13 x 23 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #261

    Deux assiettes à l’éventail en faïence de Delft. Marque sous la base. XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #618

    Een grote bronzen hallantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre en concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #563

    ”No-acteur”. Okimono en ivoire sculptée au visage basculant.
    Dim. H. 7,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #313
    Lladro

    Deux enfants sur une balançoire”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #277

    Un lot de trois vases en porcelaine, style Sèvres, comprenant un grand vase et un petit vase aux fonds rouges et un grand vase au fond bleu cobalt. Décors de personnages dans un paysage en cartouches et montures en laiton. Ce dernier au couvercle manquant.
    Dim. h: 37 - 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #452
    Jozef W. Cornelis
    Period: °1941

    ”Personnages”. Une eau-forte. Epreuve d’artiste, signée hors planche.
    Dim. 26,5 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #634

    “Zicht op Parijs”. Een foto op plexiglas.

    ”Vue sur Paris”. une photographie sur verre plexi.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #753

    Een gesatineerde kleurloze schenkkan.

    Une verseuse incolore satinée.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #128

    “Danseres”. Een bronzen beeldje op arduinen sokkel naar een werk van Chiparus.

    ”Danseuse”. Une statue en bronze sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #181
    Thioul, Paris

    Une pendule murale en bronze doré style Louis XV, décorée de putti et d’une jeune femme.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #679

    Lot varié comprenant du matériel d’arpenteur, des boussoles dans leurs étuis, un pyromètre dans sa boîte d’origine en bois, un microscope de champs, un vaporisateur de coiffeur et un pont de résistance électrique de galvanomètre par Siemens & Halske.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00