Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,24 ct. en aquamarijn van ± 5 ct.

Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct et d’une aigue-marine de ± 5 ct.
Dim. 5,32 g
SKU: 2603190335.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #335
Estimate: € 750 / 850

  • #446

    Quatre assiettes en faïence, décor à la mouche,. Probablement Tournai, XIXième siècle.
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #741
    Matchbox King Size K-13

    ”ERF Ready Mix concrete truck”. Un jouet. Très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 50 / 70
  • #614

    “Landschap met een meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage et lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #408

    Vijf verschillende koffiekannen van tin, waarbij één zonder deksel.

    Cinq cafetières en étain, dont une sans couvercle.
    Dim. h: 20 - 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #653

    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #342
    Isidore Saeys

    “Hoeve te Bierghes”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermette à Bierghes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #588

    Afrikaans beeld. Kuba, Congo.

    Une statue africaine. Kuba, Congo.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #489

    “Compositie”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Surier.

    ”Composition”. Techniques mixtes. Porte une signature: Surier.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #341
    Tiche, Milaan

    Deux statues en biscuit de femmes classiques. Marque sous la base.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #118
    Yashica

    Een lot van vijf vintage camera’s: - Electro 35 in tas. - FX-3 Super. - Minister III in tas. - J met Gossen ‘Color finder’ in lederen tas. - Minister D in lederen tas.

    Un lot de cinq caméras vintage: - Electro 35 avec sac. - FX-3 Super. - Minister III avec sac. - J met Gossen ‘Color finder’ avec sac en cuir. - Minister D avec sac en cuir.
    Estimate: € 80 / 100
  • #638

    “Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 8 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #257

    Une petite commode style Louis XV à trois tiroirs, décoration de marqueterie et une tablette en marbre noir.
    Dim. 72 x 32 x 46 cm
    Estimate: € 140 / 160

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00