Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en een centrale saffier van ± 1,20 ct. Model Lady Di.

Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un saphir central de ± 1,20 ct. Modèle Lady Di.
Dim. 4,42 g
SKU: 1911190315.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #315
Estimate: € 600 / 700

  • #190

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 5,02 ct.
    Dim. 11,88 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #282
    Michelline Wiser

    “Ondergaande zon boven de Noordzee”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Le soleil qui se couche, Mer du Nord”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 70 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #423

    Twee verschillende albums met Liebig chromo’s.

    Deux albums de chromos Liebig.
    Estimate: € 30 / 35
  • #86

    Een meubel met twee deuren en een lade.

    Un meuble à deux portes et un tiroir.
    Dim. 96 x 105 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #366

    Een kleine credenza van gebeeldhouwd eikenhout met twee paneeldeuren.

    Une petite crédence en chêne sculpté à deux portes panneaux.
    Dim. 91 x 92 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #199

    ”Portrait de dame. Jeanne Marie Vermoelen-Claessens (1809-1868). “. Huile sur toile. Ecole belge. XIXème siècle.
    Dim. 84 x 70 cm cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #192

    “Inname van een havenstad”. Olieverf op doek. XVIIIde eeuw.

    ”Saisie d’un village portuaire”. Huile sur toile. XVIIIème siècle.
    Dim. 83 x 130 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #447

    Een apothekersweegschaal in vitrine. Achterste ruitje manco, onvolledig.

    Une balance de pharmacie sous verre. Une petite vitre à l’arrière manquante, incomplète.
    Dim. 39 x 36 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #365

    Un coffre à couvertures en chêne, le dessous à deux tiroirs. XIXème siècle.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #245

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguette ayant un poids total de ± 1,68 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #90

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,07 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #364

    Twee Chinese aquarellen. Non-figuratief.

    Deux aquarelles chinoises. Non-figuratives.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00