Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en een centrale saffier van ± 1,20 ct. Model Lady Di.

Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un saphir central de ± 1,20 ct. Modèle Lady Di.
Dim. 4,42 g
SKU: 1911190315.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #315
Estimate: € 600 / 700

  • #272
    Rika Loyens

    ”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #273

    Un petit plat carré en porcelaine de Chine à décor de personnages dans un jardin à aile dorée. Marque sous la base.
    Dim. 21 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #267

    Balustervaas van polychroom porselein met Imari decor.

    Un vase balustre en porcelaine polychrome, décor Imari.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #190

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 5,02 ct.
    Dim. 11,88 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #162
    Albert Caullet
    Period: 1875-1950

    “Kantklosster voor de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Dentellière à fuseaux devant une fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #165

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct et de deux perles.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #41

    Een oude knuffelbeer in plexi presenteervitrine.

    Un ancien ours en peluche sous vitrine plastique.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #239

    ”Parc de château”. Un dessin rehaussé d’aquarelle. Porte une signature. Dédicace au dos au Gouve de Nuncques.
    Dim. 15 x 11 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #432
    Henri Koetser
    Period: 1878 - 1952

    “Boer aan een schuur”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”fermier et étable”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #241

    Un grand vase balustre en porcelaine de Chine, décor famille-rose à longues Elyses en cartouches. Marque à la base. Nous ajoutons un socle en bois.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #138

    Een albasten lamp in de vorm van siervaas.

    Une lampe en albâtre sous forme de vase.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #24
    Alfons Blomme
    Period: Roeselare 1889-1979

    “Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage et rivière”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00