Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
Dim. 7,10 g
SKU: 2603190070.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #70
Estimate: € 500 / 600

  • #764
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    ”L’Archer”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #551

    Un netsuké antique japonais en ivoire sculpté d’un homme qui écaille un poisson. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #587
    Joris Buseyne

    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #200

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de fleur et bague assortie sertie de diamants et marquises ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 20,54 g
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #564

    ”Composition”. Huile sur toile. Porte une signature: Bogaert.
    Dim. 64 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #616

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 400 x 300 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #13
    Sitzendorf

    ”Couple”. Deux statues en porcelaine polychrome. Signature à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #185

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 12,35 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #221

    Une panthère en bronze à patine foncée, d’après une oeuvre par Paris.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #3

    Een paar ingekaderde vlinders. Resp. P.Prola (Brazilië) en P. Dardanus.

    Une paire de papillons encadrés. Resp. P. Prola ( Brasil) et P. Dardanus.
    Dim. 10 x 9 cm & 7x7 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #658

    Un groupe coulé représentant une jeune homme et une jeune fille. Sur socle en albâtre. Travail italien.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #544

    ”Composition”. Huile sur carton. Porte une signature: Campbell.
    Dim. 16,5 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00