• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
Dim. 7,10 g
SKU: 2603190070.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #70
Estimate: € 500 / 600

  • #169
    Armand Laureys
    Period: 1867 - ?

    ”Vue sur la rue Nose, Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 85 x 60 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #633

    Een liggende bronzen Boeddha

    Un Bouddha couché en bronze.
    Dim. l: 138 cm
    Estimate: € 1900 / 2100
  • #550

    Une tabouret en bois sculpté en forme de deux têtes de buffles. Travail africain.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #779
    H. Peter

    “Mediterraan dorpszicht”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    ”Scène de village, méditerranéen”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 51 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #417

    Een vintage lamp van steengoed. West-Duitsland. Jaren ‘60.

    Une lampe ‘vintage’ en faïence. Allemagne de l’Est. Années ‘60.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #876

    Un lot de livres en relation avec l’art, antique et décoration, comprenant des éditions françaises, des albums de ‘Update art magazine’, une édition de ‘Schilderkunst van A tot Z van Rebo’, une édition en trois volumes sur l’Escaut, la Leie et la Mer du Nord en trois langues et une édition de ‘The art revival in Austria’ de 1906.
    Estimate: € 25 / 40
  • #754
    Dries Van den Broeck
    Period: 1923 - 1995

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #214
    Louis Van Hoorde
    Period: 1886 - 1935

    “De waarzegster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”La diseuse de bonnes aventures”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #561

    Un netsuké antique japonais en ivoire sculpté en forme d’un homme assis qui fabrique un masque. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #518

    Une défense africaine sculptée en forme de file d’éléphants. Quelques dégâts. XIXème siècle.
    Dim. l: 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #12

    Drie Immerseeltjes.

    Trois petites oeuvres par Van Immerseel.
    Dim. 22 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #675

    Une pendule anglaise, armoire en acajou et cadran peint à la main de paysage et immeubles.
    Dim. 210 x 50 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00