Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et une perle.
Dim. 5,70 g
SKU: 2509180110.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #110
Estimate: € 550 / 650

  • #139

    Een devotienaaldwerk. XIXe eeuw.

    Une broderie de dévotion. XIXème siècle.
    Dim. 76 x 68 (met kader)
    Estimate: € 50 / 80
  • #645

    ”Homme et tortue”. Un bouton de ceinture en ivoire sculptée . Marque sous la base.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #550

    ”Tortue avec un garçon assis sur sa carapace”. Un netsuke en ivoire sculptée . Premier quart du XXème siècle. Marque sous la base.
    Dim. h: 2,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #134

    “Source à l’orée du bois”. Huile sur toile marouflée. Sans signature, attribuée à Isidore Meyers.
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #135

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,80 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #14
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    ”Voiliers”. Une étude au crayon. Signée et datée.
    Dim. 22 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #270

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un brillant central de ± 0,20 ct et de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #50

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,65 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #60

    Deux bagues en or jaune 18 ct serties de saphirs et rubis baguettes ayant un poids total de ± 1,20 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 9,77 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #59

    Een borstelkastje van gedreven messing met een spiegeldeurtje en twee borstels.

    Une petite armoire à brosses en laiton repoussé et petite porte miroir. Avec deux brosses.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #643

    Un netsuke rare et flacon en forme de gourde et une axe. Japon, XIXème siècle.
    Dim. H. 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #161
    Vincennes, France

    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00