Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,32 ct et d'une opale de ± 4,47 g.
Dim. 4,50 g
SKU: 2306200305.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 800 / 900

  • #247

    Pépite de table et étain en forme de coquille. Bois noir incrusté de nacre et décoré de caractères dorés. Travail chinois.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #266

    Een lage eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Un coffre bas en chêne. XIXème siècle.
    Dim. b: 174 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #548

    Een paar Chinese porseleinen gemberpotten.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #369

    Nature morte aux fleurs . Technique mixte sur papier. Monogrammé SMvH .
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #124

    Maisons dans un paysage d'hiver. Toile de peinture à l'huile. Attribuée au Frère Max (1903 - 1973).
    Dim. 53 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #269
    L. Rousseaux

    La diseuse de bonne aventure . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1833.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #538
    M. Dolfi

    Femme avec un pot sur un chameau . Une sculpture en bronze patiné et albâtre sculpté. Des manquants et des restaurations sur l'albâtre. Base en marbre vert cassé.
    Dim. h: 50 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 150 / 250
  • #429
    Hagl (?)

    Jardin d'automne . Aquarelle sur papier. Signée et datée 64.
    Dim. 35 x 48 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #212

    Een paar wandkandelaars.

    Une paire d'appliques murales.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #96

    Een eikenhouten wandtafel met balusterpoten en met één lade in de gordel.

    Une table murale en chêne avec pieds balustres et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. b: 137 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #47

    Un grand vase cornet de porcelaine de Bruxelles polychrome. Ancienne restauration à la base.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #537

    Een Chinees porseleinen dekselschaal met binnenbakje.

    Un bol à couvercle en porcelaine chinoise avec plateau intérieur.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 70 / 80

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00