Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une tanzanite intensive centrale de ± 3 ct.
Dim. 3,40 g
SKU: 2011180150.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 1800 / 2000

  • #227

    Numéros reliés du magazine Robbedoes (7 pièces entre janvier 1947 et mars 1949). 20,22,23,24 (couverture et caterne détachées) 25 (1 caterne détachée) 26 et 27. Usures, traces de papier collant et petits dégâts.
    Estimate: € 250 / 350
  • #128

    “La laitière.” Beeld uit terra cotta. Naar Duval.

    ”La laitière”. Une statue en terre cuite. d’après Duval.
    Dim. h 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #37

    Deux vases en porcelaine partiellement polychrome et dorée, décoration d’oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 27,5 & 33,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #445

    Een lot van drie stukken koraal en een grote zeeschelp.

    Un lot de trois pièces de corail et un grand coquillage.
    Estimate: € 50 / 60
  • #694

    “De Fruitverkoopster”. Een miniatuur . Gesigneerd.

    ”La vendeuse de fruits”. Une miniature. Signée.
    Dim. 9 x7 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #335

    Een halluchter van messing met een centrale coupe en drie bloemvormige kapjes.

    Un lustre de vestibule en laiton avec une coupe centrale et trois abat-jour en forme de fleur.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #266

    Een afgeloogde tafel op sledepoten.

    Une table décapée, pieds patins.
    Dim. 200 x 85 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #681

    Un lot de porcelaine du Japon, comprenant un plat sur pied, un plat à couvercle et un autre plat sur pied. Marquées.
    Estimate: € 40 / 50
  • #562

    “Walsende vrouwen.” Gemengde techniek. Draagt handtekening: “ Israêls”.

    ”Femmes qui dansent la valse”. Techniques mixtes. Porte une signature: ‘Israels’.
    Dim. 28 x 19,5 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #640

    Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.

    Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.
    Dim. 85 x 125 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #711

    Een paar balustervazen van Cantonporselein met een meerkleurig en verguld decor van bloemen en personages van de Keizerlijke hofhouding. Onderaan gemerkt.

    Une paire de vases balustre en porcelaine du Canton, décor polychrome et doré de fleurs et de personnages de la Cour Impériale. Marque sous la base.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #539

    “Compositie in de stijl van Vasarely.” Gemengde techniek op doek. Klein letsel.

    ”Composition dans le style de Vasarely”.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 150 / 180

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00