Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une tanzanite intensive centrale de ± 3 ct.
Dim. 3,40 g
SKU: 2011180150.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 1800 / 2000

  • #85

    Une bague en or blanc et rose 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 5,27 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #12
    J Severin

    “Netels”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Orties”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #87

    “Au secours”. Beeld van zamak naar een werk van P. Bobbias.

    ”Au secours”. Une statue en régule d’après une oeuvre par P. Bobbias.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #297

    Een oude speculoosplank.

    Une ancienne planche à spéculoos.
    Dim. L:91cm, B: 27 cm
    Estimate: € 75 / 85
  • #559

    ”Scène sur la plage”. Huile sur toile. porte la signature: ‘ Van Noort’.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met drie granaten.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de trois grenats.
    Dim. 2,04 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #104
    De Gulck

    “Vier dames”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Quatre dames”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #532

    “Clown.” Gemengde techniek op papier. Draagt een handtekening: Jan van Heel.

    ”Clown”. Techniques mixtes sur papier. Porte une signature: Jan van Heel.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #528

    ”Un sage sur un âne”. Une statue en porcelaine monochrome blanc d’après le blanc-de-Chine.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #571

    Statue de fertilité représentant une mère et son nourrisson. Baulé, Côte d’Ivoire. Ancienne réparation aux bras.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #277

    Een oude wandtelefoon in houten kast. Hoorn niet origineel.

    Un ancien téléphone mural dans une armoire en bois. Le récepteur n’est pas d’origine.
    Dim. l: 71 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #152
    Hollandse School XIXde eeuw

    ”Vue fluviale et coucher de soleil”. Huile sur toile. Monogrammée J.C.D.
    Dim. 56,5 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00