Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en een centrale smaragd van ± 0,25 ct.

Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une émeraude de ± 0,25 ct.
Dim. 4,46 g
SKU: 1003200285.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #285
Estimate: € 400 / 500

  • #668

    “Leeuwenkop”. Gesculpteerd notenhouten wandornament.

    “Tête de lion”. Ornement mural en noyer sculpté.
    Dim. 32 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #418

    Drie beeldjes van verguld en polychroom hout. Chinees werk.

    Trois statuettes en bois sculpté et doré. Travail chinois.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #251

    Coupe couverte en cristal de Bohème taillé bleu et incolore. Sur base amovible.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #489

    “Moulin en hiver”. Huile sur carton. Illisiblement signé.
    Dim. 14,5 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #814

    Twee paar messingen kandelaars met afbeeldingen van de Heilige Familie.

    Deux paires de bougeoirs en laiton représentant la Sainte Famille.
    Dim. h: 39 & 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #391

    Een lot van drie antieke aardewerken po’s.

    Lot de trois pots de chambre anciens.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #29

    “Neerhofscene”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Scène de basse-cour”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 14 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #537

    Paire de vases hexagonaux en porcelaine de Chine à décor de nombreux personnages, d’insectes, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches. Anses en forme de dragons en bleu clair et or. Canton, XIXe siècle. Restauration à l’une des anses. Eclats à l’un des coins inférieurs.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #618

    Een opgezette kop van een edelhert. Schotland, 1990.

    Tête de cerf empaillée. Ecosse 1990.
    Dim. 75 x 140 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #296

    Een klein eikenhouten ladenkastje met vier laden.

    Petit meuble en chêne ouvrant à quatre tiroirs.
    Dim. 83 x 63 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #156

    Een halfronde Engelse wandconsole van mahoniehout.

    Console demi-lune en acajou. Travail anglais.
    Dim. b: 121 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #602

    Een schedel van een edelhertenbok. Schotland, 1990.

    Trophée de chasse d’un faon, avec crâne. Ecosse, 1990.
    Dim. b: 85 cm
    Estimate: € 150 / 250

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00