Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et saphirs ayant un poids total de ±2,40 ct.
Dim. 5,15 g
SKU: 2011180140.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 900 / 1000

  • #282

    ”Fête populaire”. Huile sur cuivre. Travail d’atelier récent d’après Teniers.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #126

    Een afgebeitste bureautafel in Régence-stijl.

    Une table de bureau vernie, style Régence.
    Dim. h 78
    Estimate: € 80 / 100
  • #184
    Andree Grijp

    “Herder met schaapskudde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Berger et troupeau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #592

    “Circus.” Gemengde techniek op papier. Draagt een monogram “ VD”.

    ”Le cirque”. techniques mixtes sur papier. Porte un monogramme: ‘VD’.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 850 / 900
  • #411

    Un buste modelé représentant un soldat français de la Première Guerre Mondiale. Signé et daté ‘1914-1915’.
    Dim. H 12 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #95

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een fancy diamond van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant fancy de ± 1 ct.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #572

    “Portret in de stijl van Penck.” Acryl op doek.

    ”Portrait dans le style de Penck. Acrylique sur toile.
    Dim. 50 x 40
    Estimate: € 100 / 120
  • #200

    Un lingot en or jaune de 500 gr. marque Au 999,7. essayeur PCB dans un trèfle à quatre feuilles. Rapport de test Fischerscope XRAY XAN 222: 99,8 à 100% Au sur quatre points.
    Dim. 500 g
    Estimate: € 12000 / 15000
  • #420
    Hummel

    Un lot de dix petites statues en porcelaine. Marque en dessous: ‘M.I. Hummel club’.
    Dim. H : 10 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #148
    Jiljé (Joseph Gillain)

    Don Bosco, un Robbedoes. Ed. Dupuis, Anvers 1943. Couverture dure. dégâts au dos en dessous, tâches, coins effilés, bloc détaché devant.
    Estimate: € 100 / 120
  • #188

    Un groupe aux anges en tilleul , XVIIIème siècle, restes de polychromie.
    Dim. H 56 cm
    Estimate: € 440 / 480
  • #452
    Hisao

    “Geisha”. Olieverf op karton.

    ”Geisha”. Huile sur carton.
    Dim. 22 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00