#619Hermes
Een zijden foulard
Un foulard de soie.No longer availableEstimate: € 170/250 -
#179Albert De KeyserPeriod: 1829 - 1890
“Boerin en koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Agriculteur et vaches . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 72 x 56 cmEstimate: € 200/300 -
#749Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987
“Zicht op de Damse vaart” & “Straatgezicht te Antwerpen”. Twee kleurenetsen. Beide gesigneerd en resp. genummerd 235/350 en 190/350 buiten de plaat
Vue sur le Damsevaart & Vue d’une rue à Anvers . Deux gravures en couleur. Les deux signées et numérotées 235/350 et 190/350 à l'extérieur de la plaque, respectivement.No longer availableDim. 26,5 x 32,5 & 65 x 50 cmEstimate: € 40/60 -
#819
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met geometrisch motief.
#345
Trois montres de poche: une montre à clé en argent (935 ‰), une Rosskopf et une montre Victoire à décor animé avec la Statue de la Liberté. Le tout en état de marche.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#740
Een vergulde sac-a-perles, bovenaan versierd met strikken.
#493
#711
Une représentation en bois sculpté d'un seigneur de guerre (?). Peut-être un travail japonais.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 80/120 -
#568
Een porseleinen tulpenvaas.
Un tulipier en porcelaine.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 300/350 -
#40
Een 18 karaats geel gouden dameshorloge.
#566
Een Chinees wollen tapijt met een bloemendecor.
Un tapis en laine chinoise à décor floral.No longer availableDim. 335 x 244 cmEstimate: € 20/30 -
#528
Een Chinese porseleinen eend.
Un canard en porcelaine chinoise.No longer availableDim. 23 x 16 cmEstimate: € 70/80