Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant de ± 0,53 ct au total et d'un cabochon de jade de ± 8,04 ct.
Dim. 5,67 g
SKU: 2306200290.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 850 / 950

  • #764

    Twee antieke metalen dienbladen.

    Deux plateaux métalliques antiques.
    Dim. b: 63 & 76 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #679
    Prosper De Wit
    Period: 1862 - 1951

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 75 x 115 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #598

    Gietijzeren tuinvaas.

    Vase de jardin en fonte.
    Estimate: € 300 / 320
  • #637

    Une petite horloge de grand-père en marbre avec un intérieur en laiton et l'inscription Tempus fugit au-dessus du cadran. Avec clé.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #541

    Een wit marmeren tuinvaas op grijs marmeren voet.

    Vasque en marbre blanc sur base en marbre gris.
    Dim. h: 35 Ø 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #749
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Vue sur le Damsevaart & Vue d’une rue à Anvers . Deux gravures en couleur. Les deux signées et numérotées 235/350 et 190/350 à l'extérieur de la plaque, respectivement.
    Dim. 26,5 x 32,5 & 65 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #804

    Een antieke notenhouten tafel. Met verlengblad.

    Table ancienne en noyer. Avec allonge.
    Estimate: € 80 / 100
  • #79
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées à 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #104

    Un drap du XVIIème siècle en brocart d'argent et d'or. Derrière une vitre.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #785

    Een lot van zes bolle witglazen hanglampen.

    Une suite de six lampes suspendues convexes en verre blanc.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #651

    Een koperen klaroen van de Pakistaanse Special Forces Group.

    Un clairon en laiton du Pakistan Special Forces Group.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #233

    Une paire de cassolettes en marbre et bronze décorées d'anges et de guirlandes de fleurs.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00