Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,55 ct.
Dim. 7,10 g
SKU: 2509180245.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #245
Estimate: € 400 / 500

  • #722

    Een gebeeldhouwd houten maskertje, getooid met een vogel. Baoule, Ivoorkust.

    Un petit masque en bois sculpté, décoré d’un oiseau. Baoule, Côte d’Ivoire.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #38

    Een paar messingen kandelaars in Adamstijl.

    Une paire de candélabres en style Adam.
    Dim. H: 28 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #724

    ”Cyprès”. Huile sur carton. Porte des traces d’une signature.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #758

    Un lot de cinq tasses à thé avec sous-tasses en porcelaine du Japon et au décor de guerriers. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #320

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #153

    Deux pieds de lampes en verre brun et aux décors de roses. Signés.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #745

    Un petit plat sur pied en porcelaine de Chine au décor polychrome de papillons.
    Dim. 14 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #729

    Un masque en bois sculpté au détails blancs. Dembe, D.R. Congo.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 75 / 85
  • #69
    Jacobus Dispo

    Uitgestrekt landschap. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #317

    Kapelletje van deels geparketteerd hout. Met aangeklede wassen madonna.

    Petite chapelle partiellement en bois parquet. Avec une Sainte-Vierge en cire et habits.
    Dim. H 47 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #601

    ”Deux figures auprès d’une pagode”. Deux statues en ivoire sculptée polychrome. Dégâts.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #413

    Un lot de quatre petit bols en porcelaine de Chine bleue et blanche. Quelques éclats et un cheveu.
    Dim. Ø: 13 - 15 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00