Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,55 ct.
Dim. 7,10 g
SKU: 1112180205.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 400 / 500

  • #144
    Mary Kennis
    Period: 1899 - 1965

    “Hoeve in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Fermette au printemps”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #467

    Een XIXe eeuwse bureaulamp van koper op petroleum.

    Une lampe de bureau du XIXème siècle en cuivre. Lampe à pétrol.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #498

    Een kolompendule, stijl Napoleon III. Met pendule.

    Une petite pendule à colonnes, style Napoléon III.
    Estimate: € 100 / 120
  • #63

    Une statue du Christ gothique en bois polychrome. Dégâts.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #439
    Theo Humblet
    Period: 1919-2006

    “Mexico”. Linosnede. Gedateerd 1980. Epreuve d’artiste.

    ”Mexico”. Une gravure sur linoléum. Datée 1980. Epreuve d’artiste.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #729

    ”Composition. Une eau-forte en couleurs. Numérotée 34/100. Porte une signature hors planche: Miro.
    Dim. 10,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #398

    Een haardscherm van koper en gietijzer.

    Un pare-feu en cuivre et fonte.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #620

    Une table ronde sur un pied central se terminant en quatre volutes. Allongeable avec deux tablettes rabattables. Nous ajoutons six chaises avec assises en roseau.
    Dim. Ø: 118 cm + 2 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #483
    Dubois

    Un grand vase en faïence de Belgique, signé et marqué EGD.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #437
    Hergé

    Kuifje. “Raket naar de Maan”. Première édition, Casterman 1953. Couverture G. Mauvais état.
    Estimate: € 30 / 50
  • #809

    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #39
    Pierre-Yves Trémois
    Period: °1921

    ”Maternité”. Une lithographie. Signée et numérotée 124/385 hors planche.
    Dim. 51 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00