Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,55 ct. en een centrale smaragd van ± 2,22 ct.

Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’une émeraude centrale de ± 2,22 ct.
Dim. 6,40 g
SKU: 0402200300.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #300
Estimate: € 1700 / 1900

  • #159
    J. Lambert

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #629
    Banksy

    “Old skool”. Art-print numérotée 102/200. Avec cachet en relief de l’éditeur et certificat au verso.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #672

    Table baroque à quatre pieds boules, allongeable jusqu’à 18 places, avec 2 allonges. Entretoise en H, ceinture sculptée. Ainsi qu’une série de 4 chaises baroques en chêne (milieu du XIXe siècle), 7 chaises semblable mais plus jeune, quatre fauteuils et un fauteuil à boiserie torsadée. Les chaises recouvertes de cuir brun.
    Dim. 150 x 100 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #13

    Een lot Belgische medailles. 2 x Ridder Leopoldsorde, en één miniatuur. Burgerlijk kruis 2e classe. Een speciaal ereteken beroepsvereniging. En een overwinningsmedaille 14-18. En een gedenkteken van de Nationale Maatschappij voor de Huisvesting.

    Lot de médailles belges. Deux ordres de Léopold et une miniature. Croix civile seconde classe, médaille d’honneur spéciale, médaille de victoire de la Grande Guerre, signe commémorative de la Nationale Maatschappij voor de Huisvesting.
    Estimate: € 40 / 60
  • #38

    Een bronzen skiër op een onyxen sokkel. Jaren ‘30.

    Skieur en bronze sur socle en onyx. Années 30.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #355

    Chaîne en or jaune 18 ct et pendentif au signe astrologique de taurus.
    Dim. 5,66 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #440

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de couleur bleue claire de ± 6 ct.
    Dim. 5,74 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #145

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #798

    Een Zuid-Frans metalen deurgrendel.

    Fermoir en métal. France méditerranéenne.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #408
    Val Saint-Lambert

    Vase en cristal taillé coloré vert dans la masse. Avec marque.
    Dim. H. 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #799
    R. Marland

    “Feuilles d’acanthes”. Deux peintures en grisaille sur papier. Signées.
    Dim. 92 x 52 & 59 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #764

    “Mère et enfants jouant”. Sérigraphie. Signé dans la planche. Chine, vers 1920-1930.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00