Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
Dim. 7,15 g
SKU: 0402200100.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 600 / 800

  • #531

    Deux vases balustres en porcelaine de Chine à deux anses et avec décor bleu et blanc, l’un aux objets précieux (réparation au col), l’autre aux oiseaux sur une branche fleurie.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #204
    Guillaume Romain Fouace
    Period: 1827 - 1895

    “Nature morte au poulet”. Huile sur toile. Signée et datée 1877.
    Dim. 64 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #595

    Een albasten schouwpendule in empirestijl. Slinger en sleutel manco.

    Une pendule de cheminée en albâtre, style Empire. Balancier et clé manquants.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #517

    Twee netsukés van fijn gesculpteerd ivoor.

    Deux netsukés en ivoire finement sculpté.
    Dim. H. 4 cm - L. 6 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #812

    Een mechanisch geweven wandtapijt.

    Tapisserie mécanique.
    Dim. 210 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #48

    Een messingen olielamp met kap.

    Lampe à huile en laiton. Avec abat-jour.
    Estimate: € 35 / 50
  • #706

    Table d’appoint modèle E1027 en chrome et verre d’après un modèle par Eileen Gray.
    Estimate: € 120 / 160
  • #842
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #344

    Suite de six gobelets en métal argenté. Marque “Hard soldered E.P.N.S. de Luxe”.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #83

    Lanterne hexagonale en plâtre à patine brune.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #492
    Joris Minne
    Period: 1897 - 1988

    “Synthèse d’un port”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 26 x 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #778

    Défense sculpté en ivoire africain en forme de crocodile et décorée de fleurs.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00