Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 10 g
SKU: 1003200340.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #340
Estimate: € 650 / 750

  • #50

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Broche en or jaune 18 ct sertie d’un camée.
    Dim. 21,70 g 5,5 x 4,5 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #51

    Drie oude kwikzilverkandelaars.

    Trois bougeoirs anciens en argent du pauvre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #392

    Lot de faïences allemandes comprenant trois petits vases différents avec décor de fleurs en blanc sur fond bleu et un petit vase de style Bauhaus. Petit dégât au bord.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #276

    Acht eikenhouten stoelen.

    Huit chaises en chêne.
    Dim. H. 93 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #294
    Vandenhoudt

    “Scène de guerre”. Pyrogravure. Signée et datée 1942.
    Dim. 110 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #269
    Panamarenko

    “Driedimensionaal en onderzicht op wismagneten”. Estampe. Signée hors planche.
    Dim. 41 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #656
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met 77 vlakken.

    Tapis persan en laine à 77 carreaux. Noué main.
    Dim. 310 x 208 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #511

    Paire de vases en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages, d’oiseaux et de fleurs dans des cartouches entourés d’un motif de fleurs en vert, rose et jaune. Anses en forme de têtes de chiens de Pho. Canton, XIXe siècle.
    Dim. H. 35,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #116

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #64

    Deux gravures comprenant un arc d’honneur et une vue sur Boom et la rivière Rupel, d’après un oeuvre par Vander Neer.
    Dim. 33 x 21 & 39 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #543

    Vase en faïence de Satsuma à décor polychrome de personnages. Marque sous la base.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #140

    “Toi et moi”. Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 5,69 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00