Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,85 ct.
Dim. 5,11 g
SKU: 1112180180.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 600 / 800

  • #558

    Een houten schildersezel.

    Un chevalet en bois.
    Estimate: € 120 / 200
  • #58

    Une paire de chopes à bière à couvercle en étain. Marque Thorens, Suisse.
    Estimate: € 25 / 30
  • #19
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    ”Scène de rue”. Une eau-forte. Signée et numérotée 1/50 hors planche.
    Dim. 22,5 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #643

    Un ensemble de cheminée en régule et onyx. La pendule est décorée d’une statue: “ Brise du Soir par Stéphane”. Deux candélabres dont un avec un bras manquant. +- 1900.
    Estimate: € 120 / 200
  • #24

    Une reproduction d’une ancienne lithographie représentant un trois-mâts.
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #806

    Dim. 90 (132) x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #809

    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #251
    Christofle, Paris

    Un lot d’objets divers en verre et métal argenté: un poivrier, une salière, un saupoudroir à sucre, une pince à sucre, un ensemble à sels (montures en argent massif) et un pique-fleurs. Marqués.
    Estimate: € 100 / 120
  • #766

    Een rond houten wandklokje.

    Petite pendule murale ronde en bois.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #275

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger in de vorm van een bloem van jade bezet met één briljantje.

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de fleur en jade et serti d’un brillant.
    Dim. 5,97 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #334
    Jos Tenoe

    ”Scènes de campagne “ & “Débardeur”. Trois aquarelles sur papier. Signés et datés 1918.
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #672
    Alois van Regemorter
    Period: Lier, 1895-1961

    “Heide te Rotselaar”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bruyère à Rotselaar”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00