Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
Dim. 10,78 g
SKU: 1505180110.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #110
Estimate: € 1200 / 1400

  • #5

    Vier verschillende zakhorloges waaronder één Roskopf.

    Quatre montres de gousset diverses dont une Roskopf.
    Estimate: € 100 / 150
  • #445

    Een grote presse-papier met meerkleurige bloemvormige inclusies.

    Un grand presse papier à inclusions polychromes florales.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #417

    Drie armbanden van verschillende mineralen.

    Trois bracelets en pierre dure.
    Dim. Ø: 6,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #166

    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #666

    Een buffetkast met twee gemoulureerde deuren en twee grote en een kleine lade.

    Buffet à deux portes moulurées et deux grands et un petit tiroirs.
    Dim. 110 x 150 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #746

    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #192
    George Morland

    ”Une famille de fermiers auprès d’un arbre dans la cour”. Huile sur toile. Attribué par Christie’s. A été rentoilé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #749
    Val-Saint-Lambert

    Un service à verres en cristal, style ‘Yale’. Comprenant douze verres à eau, douze verres à vin rouge, douze verres à vin blanc et douze verres à champagne.
    Estimate: € 120 / 200
  • #664
    Vic Verleyen

    “Ballerina’s”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ballerines”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #200

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de trois saphirs jaunes ayant un poids total de ± 1,33 ct.
    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #787

    Paire de chaises en acajou, recouvertes de velours vert. Une aux dégâts.
    Estimate: € 40 / 50
  • #688

    Une jardinière en porcelaine de Chine avec un décor d’animaux de fantaisie.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00