Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2 ct et de neuf rubis ayant un poids total de ± 4,50 ct.
Dim. 12,44 g
SKU: 1112180295.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #295
Estimate: € 2700 / 2800

  • #682
    Anton Babion
    Period: 1896 - 1989

    ”Portrait d’un homme assis fumant sa pipe”. Huile sur toile. Signée et datée 1942.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #501

    Boules concentriques en ivoire portées par des éléphants dansants, sur socle décoré.
    Dim. h 22,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #64
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    ”Jeune femme à chapeau et perles”. Une lithographie. Signée et numérotée 24/25 hors planche.
    Dim. 46,5 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #426

    Een rechthoekige eikenhouten tafel met vier balusterpoten in verbinding.

    Une table rectangulaire en chêne à quatre pieds balustres à entretoise.
    Dim. 110 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #795

    Un bracelet en argent et une croix sertie de marcassite, deux montres et un nombre de bijoux de fantaisie.
    Estimate: € 50 / 100
  • #719
    Panamarenko

    Affiche P.M.M.K. Litho. Gesigneerd.

    Une affiche P.M.M.K. Une lithographie. Signée.
    Dim. 71 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #368

    Un briquet de table enveloppé de porcelaine et un petit vase à couvercle, décor de fruits et d’oiseaux. Les deux portent la marque ‘Carltonware.
    Estimate: € 30 / 50
  • #283

    Une paire de serre-livres en craquelé blanc sous forme d’un indien dans un canoë.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #95

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif serti d’une pièce de monnaie de 10 florins. Reine Wilhelmina. 1927.
    Dim. 19,60 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #85

    Twee maal 50 ecu van 1987. Goud 900‰.

    Deux lots de 50 ecu de 1987. 900 ‰ or.
    Dim. 34,52 g
    Estimate: € 650 / 800
  • #622

    Une table à buffet allongée en bois sobre. Dégât sur la tablette en bois de placage.
    Dim. 250 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #674
    Joseph Dirk Uittenbogaard

    “Waterlandschap met eenden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial et canards”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00