#220
Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met zes kleine briljanten en saffieren in markies geslepen met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de six petits brillants et saphirs taillés Marquise ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableDim. 6,30 gEstimate: € 550/650 -
#89F. De Smedt
”Nature morte, bouteilles”. Huile sur toile. Signée et datée 1967.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 50/80 -
#63
Une statue du Christ gothique en bois polychrome. Dégâts.No longer availableDim. l: 30 cmEstimate: € 100/120 -
#49Mennings
#298
Un candélabre d’église en cuivre à cinq points lumineux, décoration de fleurs, feuilles, raisins et brins.No longer availableDim. h 63 cmEstimate: € 60/100 -
#802
Een hoge armstoel van mahoniehout in Louis-Philippestijl, bekleed met fluweel.
#358Christofle, Paris
#548L. Ruault
#773Casades
Drie porseleinen clowns. onderaan gemerkt.
#449Panamarenko
Ontwerp. Print. Gesigneerd.
Un projet . Signé.No longer availableDim. 39 x 29 cmEstimate: € 100/150 -
#788
Lot bestaande uit: een Vieux Paris theepotje, een glaspasta lampenkap gemerkt Nover France, een gesculpteerd houten schoentje (letsel), een grote waterkan van steengoed met ruiters-en personagedecor in reliëf gemerkt W. Ridgway & Co (tinnen deksel), een ciderkruik van steengoed met geschubd decor in reliëf (Engels registratiemerk, tinnen deksel), een Beswick uiltje naar Beatrice Potter, onderaan gemerkt (met doosje).
Un lot comprenant: une théière Vieux Paris, un abat-jour en verre Nover France, une petite chaussure en bois sculpté ( dégât), une grande verseuse en faïence au motif de personnages et cavaliers en relief marquée W. Ridgeway & Co (couvercle en étain), une cruche à cidre en faïence avec décor d’écailles en relief ( marque de fabrication anglaise et couvercle en étain), un petit hibou Beswick d’après Béatrice Potter ( marque sous la base et avec boîte).No longer availableEstimate: € 30/50 -
#359
Deux petites peintures par Paul Hagemans. Huile sur panneau. Signées.No longer availableDim. 13 x 18 cmEstimate: € 40/60