Une bague en or blanc 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 2,40 ct.
Dim. 21,50 g
SKU: 1906180300.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #300
Estimate: € 3300 / 3500

  • #331

    Une série de cinq luminaires en métal et verre, décoration de pendeloques en forme de gouttes.
    Dim. h:34 cm en h:26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #14
    Jean Gilles

    ”Jeune femme”. Une lithographie. Signée et numérotée 294/500 hors planche.
    Dim. 32 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #561

    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #354

    Een achthoekig roterend dienblad, versierd met een fruitmand en bloemen in marquetterie en onder een glazen blad.

    Un plateau de service tournant, décoration de fleurs et panier à fruits en marqueterie, sous verre.
    Dim. ø: 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #489
    Karel Jan Van den Heuvel

    “Hooiende boeren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermiers au foin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #611

    Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.

    Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.
    Dim. 85 x 125 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #376

    Trois chaises, dont deux dans le style Régence avec assises en paille, et une de style Régency.
    Estimate: € 30 / 40
  • #722
    Richard Baseleer

    “Marine”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Marine”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 34 x 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #727

    Een wandconsole van composiet met Moriaan.

    Une console murale, composite avec Maure.
    Dim. h.46 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #439

    Un petit vase de décoration en biscuit blanc, montures en cuivre, décor de bergère et une porteuse d’eau. Marque sous la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #468

    Een reiswekkertje.

    Un petit réveil de voyage.
    Dim. h.8,50 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #473

    Een smal Afrikaans masker, bekleed met koper.

    Un masque africain, revêtement en cuivre.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00