Une bague en or blanc 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 2,40 ct.
Dim. 21,50 g
SKU: 1906180300.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #300
Estimate: € 3300 / 3500

  • #489
    Karel Jan Van den Heuvel

    “Hooiende boeren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermiers au foin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #525

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #514
    Antonia Guzmàn
    Period: °1954

    “La Gran Flecho”. Aquarel op papier. Gesigneerd. 1996.

    ”La Gran Flecho”. Aquarelle sur papier. Signé. 1996.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #664
    Jan Laenen

    “De thee drinkende dame”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Dame buvant du thé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #264
    Egard Wiethase
    Period: 1881-1965

    ”Nature morte, potiron, fleurs et melon”. Signé et daté 1922.
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #739

    Een houten barometer met zwartgelakte rand. Werkende staat.

    Baromètre en bois au rebord peint noir. Etat de marche.
    Dim. l: 98 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #2

    Une pendule en noyer décorée de bronzes et avec un cadran émaillé aux chiffres romains. Avec balancier et clés.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #138

    Une lampe en plastique en forme de flamingo aux ailes en verre et plomb comme abat-jour.
    Dim. h: 88 m
    Estimate: € 240 / 320
  • #218

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #182
    Hollandse School

    “Paysage rupestre hollandais au moulin”. Huile sur toile. Porte un monogramme J.R. +- 1900.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #31

    Un lot de cinq carrelages en faïence blanche et bleue dont trois de Makkum encadrées et deux du XIXième siècle de Delft.
    Dim. 12,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #732
    Leon Lommaert
    Period: 1904-1978

    “Hoeve te Schilde”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Fermette à Schilde”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00