• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
Dim. 6,15 g
SKU: 1512200315.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #315
Estimate: € 850 / 1000

  • #431

    “Trompetspeler”. Metalen beeld op marmeren voetstuk.

    Trompette . Statue en métal sur socle en marbre.
    Dim. H. 80 m
    Estimate: € 100 / 150
  • #110

    Une broche en or jaune 18 carats en forme de feuille sertie de pierres fantaisie.
    Dim. 12,15 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #355

    Een geuten kolenbak.

    Un seau à charbon.
    Estimate: € 50 / 60
  • #37

    Un petit vase en faïence italienne d'après une exemple baroque à décor en relief polychrome.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #340

    Une bague en or rose 18 carats sertie d'un diamant marquis de + - 0,46 ct. DVVS2. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,26 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #5

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een koraal.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un corail.
    Dim. 3,13 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #590

    Een handgeknoopt Perzisch bidkleedje van zijde.

    Tapis de prière persan en soie. Noué main.
    Dim. 124 x 78 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #216

    Commode bombée en bois laqué noir à deux tiroirs, plateau en marbre et garnitures en bronze patiné argent.
    Dim. b: 50 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #83

    Un lot de poterie de Namur, composée de deux pichets à café, un avec monture en argent, deux pichets, un avec couvercle et un bol. Très léger dommage de bord ici et là, une cafetière avec plus de dégâts. XIXe siècle.
    Dim. h: 7 - 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #213

    Un service à café et à thé en quatre parties en porcelaine blanche, avec les pichets avec réchauds amovibles en métal argenté. Le couvercle de la cafetière est manquant. Différents modèles.
    Dim. h: 7 - 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #538

    Paire de vases à col en porcelaine japonaise Kutani décorés de nombreux personnages. Marqué en bas. Période Meiji.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #421

    Een paar Aziatische kruikjes van geglazuurd aardewerk met handvat.

    Une paire de cruches asiatiques en faïence émaillée avec poignée.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00