Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
Dim. 6,15 g
SKU: 1512200315.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #315
Estimate: € 850 / 1000

  • #149
    Alphonse Mora
    Period: 1891-1966

    “Stadsgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de ville . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #72

    “Croquis classiques”. Crayon sur papier. Porte un cachet d’atelier: A. Van Maasdijk.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 75
  • #488
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Drie beelden. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Trois statues. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 43 & 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #286

    Een verguld houten faldistorium met kussen.

    Un faldistorium en bois doré avec coussin.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #472
    Goebel

    Artis Orbis. Een rechthoekige schotel met een afbeelding naar Klimt, genummerd 383/1500 en een ronde schotel met een afbeelding naar Rosina Wachtmeister, genummerd 985/1000.

    Artis Orbis. Une assiette rectangulaire avec une image d'après Klimt, numérotée 383/1500 et une assiette ronde avec une image d'après Rosina Wachtmeister, numérotée 985/1000.
    Dim. 36 x 30 & Ø 41 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #190

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant emerald cut van +- 0,90 ct. FSI1. en twee diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant taille émeraude de + - 0,90 ct. FSI1. Et deux baguettes en diamant d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 3,21 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #393
    Nieuwpoort

    Un lot de douze tasses en métal argenté avec soucoupes. Marquées.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #295

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de taille ancienne de + - 1,17 ct. SI2. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,43 ct.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 1650 / 1750
  • #206

    Bureau plat Louis XVI en bois fruitier. Tablette recouverte de vachette (usée). Cinq tiroirs d’un côté, trompe l’oeil de l’autre. Décoré d’un filet en bois noirci. Pieds chaussés de laiton, aux roulettes montées ultérieurement. Nous ajoutons une chaise semblable.
    Dim. 84 x 130 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #228

    Een reeks van zes geslepen kristallen glazen met verschillend gekleurde kelken.

    Un ensemble de six verres en cristal taillé avec des calices de couleurs différentes.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #566

    Une table d'autel en bois dur indien avec une façade sculptée représentant des animaux et des plantes et ornée d'oiseaux assis.
    Dim. 90 x 115 x 116 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #139
    Paul Schouten

    Scène de récolte avec un chariot à foin avec deux chevaux . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 78 x 115 cm
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00