Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
Dim. 6,15 g
SKU: 1512200315.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #315
Estimate: € 850 / 1000

  • #275

    Een 18 karaats wit gouden hanger bezet met diamanten oude slijp en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants taille ancienne et de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 2,37g
    Estimate: € 450 / 550
  • #101

    Une cruche à pâtes molle ornementale, décorée d'un décor multicolore et doré de cygnes sur l'eau et le bec et la poignée décorés de feuilles en relief. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #618

    Un grand pot de gingembre en porcelaine de Chine avec un décor bleu sur blanc de caractères.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #606

    Een Engelse tafel met twee klapbladen.

    Table anglaise à deux abattants.
    Estimate: € 120 / 200
  • #593

    Een opengewerkte bronzen schouwpendule in eclectische stijl. Met slinger en sleutel.

    Pendule ajourée en bronze de style éclectique. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #310

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 7,15 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #526
    De Muenynck & De Visscher

    Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.

    Un baromètre avec placage de noyer. Verre de protection manquant.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #8

    Un lot de cristal coloré, composé d'un cendrier de Maastricht, d'un cendrier italien et d'un pied de lampe du Val St. Lambert.
    Dim. h: 6, 9 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #48

    Een ovale vaas van zwart glas. Omstreeks 1950.

    Un vase ovale en verre noir. Vers 1950.
    Dim. 18 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #318

    Een lot van elf boeken met betrekking tot Antwerpen: - “Tussen kaai en schip” - “De zijdenijverheid te Antwerpen” - “Geschiedenis van Borgerhout” - “100 jaar Zuid” - “V-bommen op Antwerpen” - “Dit waren de semini’s kinderen” - “Borgerhoutse kunstenaars” - “Antwerpen door de eeuwen heen”. - “Marnix van Sint Aldegonde” - “Antwerpen van Romeins veer tot wereldhaven” - “25 années de vie Anversoise”

    Un lot de onze livres sur Anvers: - “Tussen kaai en schip” - “De zijdenijverheid te Antwerpen” - “Geschiedenis van Borgerhout” - “100 jaar Zuid” - “V-bommen op Antwerpen” - “Dit waren de semini’s kinderen” - “Borgerhoutse kunstenaars” - “Antwerpen door de eeuwen heen”. - “Marnix van Sint Aldegonde” - “Antwerpen van Romeins veer tot wereldhaven” - “25 années de vie Anversoise”
    Estimate: € 55 / 80
  • #57

    Een pot met twee oren van steengoed met bruin glazuur.

    Un pot en grès à deux anses avec glaçure brune.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #524
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    “Compositie in grijsblauw”. Olieverf op paneel.

    Composition en gris-bleu . Huile sur panneau.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00