Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,50 ct.
Dim. 5,89 g
SKU: 1512200155.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 1200 / 1400

  • #157

    Dame au miroir à main . Une statue en bronze sur une colonne de marbre. D’après l'exemple de Preiss.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #274

    Enfants sur une route de campagne . Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #456

    28 sterling zilveren munten “Olympics”. Canada, 5 en 10 CAD, telkens 14 stuks. Recto Elizabeth II, verso diverse sporten.

    28 pièces en argent sterling. “Olympics”. Canada, 5 et 10 CAD, chaque fois 14 pièces. Recto Elizabeth II, verso sports divers.
    Dim. 1020 g
    Estimate: € 400 / 600
  • #636

    Une table de violon en noyer à décor sculpté et ajouré de style Louis XV.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #109
    Val Saint-Lambert

    Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #351

    Un lot de meubles pour poupées, comprenant une coiffeuse, un lit, une armoire et une table de chevet, un lit superposé avec deux tables de chevet et un jeu de croquet.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #138

    Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.
    Estimate: € 150 / 200
  • #392

    Zeefdruk, Stuyvesantcollectie. Jean Dewasne.

    Sérigraphie, Collection Stuyvesant. Jean Dewasne.
    Dim. 30 x 53 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #582
    Van Herck (?)

    Personnage assis . Huile et dentelles sur toile. Signé et daté ' 65. Signature difficile à lire.
    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #267
    Val St. Lambert

    Un vase conique en cristal vert doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #96

    Een notenhouten armstoel in Louis-Philippe stijl.

    Un fauteuil en noyer de style Louis-Philippe.
    Estimate: € 60 / 100
  • #531
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Pater familias. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Pater familias. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 150 / 250

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00