Sans titre . Aquarelle et gouache sur papier. 1978.No longer availableDim. 66 x 52 cmEstimate: € 50 / 80 -
#542“La toilette”. Olieverf op board. Niet gesigneerd. Op de verso gedateerd 1938.
La toilette . Huile sur panneau. Non signée. Datée 1938 au dos.No longer availableDim. 70 x 39 cmEstimate: € 40 / 80 -
#12Enkele oude aandelen: Minexco, Forges de Clabecq, Grand Bazar de la Place Saint-Lambert.
Quelques anciennes actions: Minexco, Forges de Clabecq, Grand Bazar de la Place Saint-Lambert.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#688Een lot oude apothekersbenodigdheden, bestaande uit een koperen apothekers droogoventje, een houten en een porseleinen vijzel en 18 apothekerspotten (enkele barsten).
Un grand nombre de fournitures de pharmacie anciennes, comprenant un four de séchage de pharmacie en cuivre, un mortier en bois et en porcelaine et 18 pots d'apothicaire (quelques fissures).No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 80 / 120 -
#442GingkoPeriod: 1870-1908“Opmars van Takamori Saigo, Satsuma opstand”. Japanse houtgravure, ingekleurd. Gesigneerd en gedateerd 1877.
Marche de Takamori Saigo, la révolte des Satsuma. Gravure sur bois japonais colorée. Signée et datée 1877.No longer availableDim. 34 x 46 cmEstimate: € 120 / 200