Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,14 ct.
Dim. 15,24 g
SKU: 1512200305.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 2600 / 2800

  • #604
    Kris Van ‘t Hof
    Period: °1960

    Composition . Huile sur panneau. Signé et daté '92
    Dim. 84 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #13
    Val St. Lambert

    Un chandelier hexagonal et un cendrier en cristal incolore taillé. Tous deux marqués.
    Dim. h: 5,5 & 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #415

    Un lot varié de couverts en métal argenté et métal blanc, avec une grande partie dans cinq ménagères en bois.
    Estimate: € 80 / 100
  • #388

    Lot kleine messingen beeldjes. Overwegend Afrikaans werk.

    Lot de petites figurines en laiton. Travail majoritairement africain.
    Dim. h: 19, 13 en 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #541

    Een recente bolle vaas van Chinees porselein met decor van bloesems en vogels.

    Un vase rond en porcelaine chinoise récent à décor de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #227

    Une pendule à colonnes Louis XVI en marbre blanc et bronze doré. Avec manivelle et clé. Verre de protection manquant. Légers dégât au coin arrière gauche.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #477

    Une paire de bocaux en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores et le couvercle surmonté d'une pêche.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #601

    Een paar gietijzeren poppenbankjes met latwerk.

    Une paire de bancs de poupée en fonte avec treillis.
    Dim. b: 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #186

    Une bibliothèque de style colonial en quatre parties avec deux fois deux portes à panneau en bas et deux fois deux portes vitrées en haut.
    Dim. H. 223, B. 217, D. 57 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #195

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 5,32 ct.
    Dim. 19,03 g
    Estimate: € 2700 / 2900
  • #496

    1 gouden munt 14 K “Olympiade 1976”. Canada, 100 CAD.

    1 pièce en or 14 k. “Olympiade 1976”. Canada, 100 CAD.
    Dim. 13,07 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #524
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    “Compositie in grijsblauw”. Olieverf op paneel.

    Composition en gris-bleu . Huile sur panneau.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00