Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,14 ct.
Dim. 15,24 g
SKU: 1512200305.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 2600 / 2800

  • #347

    Een lot van zeven verschillende appliques met glazen kapjes.

    Un lot de sept appliques en verre différentes.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #264

    Le Christ en croix . UNe litho d'après Albert Servaes.
    Dim. 63 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #317
    Guerin

    Un grand chandelier décoratif en faïence belge émaillée multicolore avec un blason dans le décor. Marqué. Défauts de cuisson dans la poignée.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #266

    Une niche en chêne sculpté de style baroque. XIXème siècle.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #414
    Louis Moyano

    Composition . Technique mixte avec plâtre sur panneau. Signé et daté 1944 (?).
    Dim. 75 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #26

    Een liturgische bronzen aquamanile.

    Un aquamanile liturgique en bronze.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #477

    Une paire de bocaux en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores et le couvercle surmonté d'une pêche.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #578

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de signes porte-bonheur sur fond de motifs végétaux.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #17

    Trois pièces de poterie multicolore de Rouen, composées d'un vase mural, d'un pot et d'une assiette.
    Dim. l: 13 - 28 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #446

    Een handgeknoopt wollen tapijt met bloemendecor.

    Un tapis en laine noué à la main avec un décor floral.
    Dim. 300 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #370

    Een paar uit drie panden opgebouwde houten luiken.

    Une paire de volets en bois à trois pans.
    Dim. 80 x 52 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #434
    Corneille

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, datée 88 et numérotée XXII / XXX hors planche.
    Dim. 29,5 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00