Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,14 ct.
Dim. 15,24 g
SKU: 1512200305.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 2600 / 2800

  • #579

    “New York”. Een print op doek.

    New York . Une estampe sur toile.
    Dim. 90 x 130 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #271

    Un grand nombre d'oeuvres collectées de Jules Verne, éditées par Michel de l'Ormeraie à Paris, vers 1977. 26 volumes, français.
    Estimate: € 120 / 200
  • #228

    Een reeks van zes geslepen kristallen glazen met verschillend gekleurde kelken.

    Un ensemble de six verres en cristal taillé avec des calices de couleurs différentes.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #66

    Een gebeeldhouwde houten piëdestal in neogotische stijl. Breedte basis: 58 cm

    Un piédestal en bois sculpté de style néo-gothique. Largeur base: 58 cm
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #699

    Animaux abstraits . Quelques dessins à l'encre sur papier. Signé et daté 93.
    Dim. 16 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #414
    Louis Moyano

    Composition . Technique mixte avec plâtre sur panneau. Signé et daté 1944 (?).
    Dim. 75 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #60

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van +- 0,05 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,05 ct.
    Dim. 8,15 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #426

    Een recent wandtapijt met een jachtscène.

    Une tapisserie récente avec une scène de chasse.
    Dim. 192 x 123 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #29
    Joris Minne
    Period: 1897 - 1988

    Un lot de quatre gravures, dont une eau-forte en couleurs. Toutes monogrammées à l'intérieur de la planche et deux signées hors planche.
    Dim. 12 x 7,5; 12,5 x 9,5; 16 x 11,5 & 22 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #530

    Een Shiva Nataraja-beeld van brons.

    Une statue en bronze de Shiva Nataraja.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #172
    Lazar Volovick

    “De pianiste”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La pianiste”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #369
    Alfons Blomme

    “Roscoff”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    Roscoff . Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00