Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,14 ct.
Dim. 15,24 g
SKU: 1512200305.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 2600 / 2800

  • #542

    La toilette . Huile sur panneau. Non signée. Datée 1938 au dos.
    Dim. 70 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #569

    Un collage sur cinq panneaux de papier entre verre. Signé au dos et daté 1995.
    Dim. 78 x 18 cm (5)
    Estimate: € 100 / 160
  • #68

    Un vase en faïence à décor polychrome de feuilles et d'oiseaux en haut relief. Un bec et deux feuilles légèrement abîmés.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #550

    Een witgelakt metalen vintage hanglamp.

    Une suspension vintage en métal peint en blanc.
    Dim. Ø: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #357

    Un lot de quinze publications liées à Anvers, dont quatre livrets avec des cartes postales anciennes, etc.
    Estimate: € 50 / 60
  • #615

    Regulateurklok versierd met een paardje. Compleet met slinger en sleutel.

    Pendule à régulateur décorée d'un cheval. Complet avec pendule et clé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #488
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Drie beelden. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Trois statues. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 43 & 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #676

    Un socle en bronze à trois pieds, décoré de têtes d'éléphant et avec une tablette ronde en bois.
    Dim. h: 73 cm Ø: 36 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #127

    Art deco Westminsterklok van licht fineerhout. Compleet met sleutel.

    Pendule Art Déco Westminster en bois de placage clair. Complet avec clé.
    Dim. b: 61 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #424
    Marianne Rouws
    Period: °1943

    Caractère et mains . Technique mixte sur papier. Signé et daté 91.
    Dim. 87 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #178
    Delvaux, Bruxelles

    Un portefeuille en cuir d'autruche noir avec couvercle. Signes d'usure.
    Dim. 12 x 10,5 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #195

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 5,32 ct.
    Dim. 19,03 g
    Estimate: € 2700 / 2900

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00