Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht ± 1,68 ct.

Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguette ayant un poids total de ± 1,68 ct.
Dim. 12 g
SKU: 1911190245.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #245
Estimate: € 850 / 1000

  • #368
    Christofle

    Een drie-armige kandelaar van verzilverd metaal. Gemerkt.

    Un candélabre à trois bras en métal argenté. Marque.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #290

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,88 ct.
    Dim. 17,65 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #322
    Victor Dolphyn

    “Palatino”. Aquarel op papier. Gesigneerd en met opdracht.

    ”Palatino”. Une aquarelle sur papier. Signé et avec dédicace.
    Dim. 26 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #157

    “Portret”. Olieverf op doek. Toeschrijving achteraan.

    ”Portrait”. Huile sur toile. Dédicace au dos.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #376

    Een rotan staander met een houten vogelkooi.

    Un support en rotin et une cage à oiseaux.
    Dim. 186 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #341

    Une ancienne bouteille de Calvados de 1939 avec un bouchon en faïence sous forme de sanglier.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #244
    Paul Joostens
    Period: 1889-1960

    “Processie”. Potloodschets. Met atelierstempel.

    ”Procession”. Crayon. Avec tampon d’atelier.
    Dim. 15 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #10

    Twee 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Deux alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 180 / 230
  • #164

    Un lot de cinq miniatures en ivoire peint à la main et encadrements en ivoire.
    Dim. 14,5 x 12 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #356

    Une table en bois de placage Louis XV, décoration de montures en bronze et parqueterie.
    Dim. 76 x 80 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #434
    Jos Van den Abeele

    ”Mère et enfant”. Une eau-forte. Signée et numérotée 23/60 hors planche.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #51

    Een vrouwenbuste van wit composiet.

    Un buste féminin en composite blanche.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00