#705
#880
Een messingen staande kapstok.
Un porte-manteau en laiton.No longer availableDim. h: 180 cmEstimate: € 40/60 -
#795
Een bruine pluchen beer.
Un ours en peluche brun.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 40/50 -
#169
“Jongeling met kaars”. Olieverf op doek. XVIIIe eeuw.
”Jeune homme et bougie”. Huile sur toile. XVIIIème siècle.No longer availableDim. 45 x 35 cmEstimate: € 350/450 -
#716
Un buffet à deux corps, deux portes panneau en dessous et deux tiroirs, le dessus avec une étagère, six petits tiroirs et une petite porte et porte centrale à miroir. Années ‘20.No longer availableDim. h: 205 x 115 x 60 cmEstimate: € 50/80 -
#468
#205
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,02 ct.No longer availableDim. 4,70 gEstimate: € 1000/1200 -
#435
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableDim. 3,58 gEstimate: € 600/700 -
#481
#340
#8
Une pièce décorative en porcelaine de Bruxelles polychrome et dorée, sous forme d’une arme au dessus d’un lion couché. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 50/80 -
#137
5 livres. Flavius Joseph. “Histoire de la Guerre des Juifs contre les Romains”. 2 volumes. Traduit du Grec : Arnauld d’Andilly. Ed. Eugène Henry Fricx Bruxelles 1703. Flavius Joseph. “Histoire des Juifs, sous le titre de Antiquitez Judaïques. 3 volumes. Traduit du Grec: Arnauld d’Andilly. Ed. Henry Fricx Bruxelles 1701 en 1702. In-16. Usures.No longer availableEstimate: € 150/200