#163
“Verrezen Christus”. Een gebeeldhouwd houten beeld op sokkel. Omstreeks 1600.
#540
”Jument et poulain”. Un netsuke en ivoire sculpté. Signé.No longer availableDim. h: 3 cmEstimate: € 80/100 -
#721
Tibetaanse gebedsmolen.
Un moulin de prières. Tibet.No longer availableDim. L. 30 cmEstimate: € 25/35 -
#266
Een handgeknoopt Perzisch tapijt van zijde met 140 vlakken.
#668
#78Sèvres
Een paar siervazen van roze porselein met voet en monturen van messing en met vergulde decors. Onderaan gemerkt.
#143Delvaux
Een lederen handtas, model ‘le poirier’. Met stofhoes.
Un sac à main en cuir, modèle ‘le poirier’. Avec sac anti-poussières.No longer availableEstimate: € 250/300 -
#380
Une petite table octogonale en chêne sculpté, style malinois Renaissance.No longer availableDim. Ø: 85 cmEstimate: € 40/60 -
#722
Een gebeeldhouwd houten maskertje, getooid met een vogel. Baoule, Ivoorkust.
Un petit masque en bois sculpté, décoré d’un oiseau. Baoule, Côte d’Ivoire.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 55/65 -
#127
Klokstel van koper bestaande uit een pendule en twee kandelaars.
#645
”Homme et tortue”. Un bouton de ceinture en ivoire sculptée . Marque sous la base.No longer availableDim. h: 4 cmEstimate: € 80/100 -
#290
Un lot de dix montres de gousset différentes, en acier et en argent. Quelques unes en état de marche, d’autres avec des légers dégâts.No longer availableEstimate: € 160/200