Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant princessen en baguetten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,52 ct.

Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants en princesse et de baguettes ayant un poids total de ± 1,52 ct.
Dim. 9,38 g
SKU: 2708190170.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #170
Estimate: € 850 / 950

  • #381

    Een reeks van vier kleurloos glazen drageoirs.

    Une série de quatre drageoirs en verre incolore.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #740

    Une chaise toilette camouflée en armoire à tiroirs à tabattant en faux-tiroirs. Style anglais. Intérieur non présent. Petits dégâts. Travail anglais, XIXème siècle.
    Dim. 57 x 60 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #445

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 3,16 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #638

    Een sober tweeledig eikenhouten buffet met onderaan twee paneeldeuren en twee laden en twee paneeldeuren in het opzet. XIXe eeuw.

    buffet sobre à deux corps en chêne, le bas à deux portes pleines et à deux tiroirs en ceinture, le haut à deux portes pleines. XIXe siècle.
    Dim. 215 x 152 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #451
    Capodimonte

    Een valk. Porseleinen beeld, onderaan gemerkt.

    Faucon. Sculpture en porcelaine. Marque sous la base.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #759
    Jan Cockx
    Period: 1891-1976

    ”Nature morte, fruits et butin de chasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 80 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #357
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres hexagonaux en cristal taillé incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #889

    Un lot de cuivre jaune et cuivre rouge, comprenant un grand chaudron, un petit chaudron, un porte-lettres, deux candélabres, une jardinière, un plat et deux bacs à parapluies repoussés.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #552

    “Figuren”. Houtskool op papier.

    ”Figures”. Fusain sur papier.
    Dim. 26 x 16 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #811
    Lenka, Tarnow

    Un vase en cristal taillé, bleu dans la masse, représentation du Pape Jean Paul II. Marque et label.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #539

    ”Guerrier”. Une gravure sur bois japonaise. XIXème siècle. Signée.
    Dim. 35,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #70

    Een halssnoer met witte zoetwaterparels en een zilveren slot.

    Un collier de perles d’eau douce et fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 320

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00