Bague en or blanc 18 ct sertie de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 0,22 ct et d’une améthyste centrale de ± 1,32 ct.
Dim. 3,18 g
SKU: 1003200275.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #275
Estimate: € 300 / 400

  • #23

    Service à dessert en porcelaine anglaise comprenant deux plats à gâteaux et cinq assiettes. Décor de fleurs peint à la main. Un plateau à cheveu.
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #422

    Planche en bois polychrome représentant la couverture de “Le Lotus Bleu” de Tintin.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #469

    “Enfants dans les dunes”. Huile sur toile. Monogrammée J.A.
    Dim. 38,5 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #721

    De pianospeler, metalen sculptuur.

    Le pianiste, sculpture en métal.
    Dim. 28 x 26 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #81

    Een gesculpteerde verguld houten kerkornament met spiegel.

    Ornement d’église en bois sculpté et doré. Avec miroir.
    Dim. h 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #676

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met geometrisch motief.

    Carpette d’Orient en laine à motif géométrique. Nouée main.
    Dim. 284 x 149 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #133

    Icône russe représentant la Mère de Dieu du Signe, entourée e.a. par La Mère de Dieu de Kazan et la Décapitation de Jean le Baptiste. XIXe siècle.
    Dim. 54 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #75
    Hermes, Paris

    Een zijden foulard in originele doos.

    Foulard en soie dans la boîte d’origine.
    Dim. 90 x 85 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #459
    Dali

    “Amazones”. Sérigraphie. Signée et numérotée 54/100 hors planche.
    Dim. 31 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #181

    Coupe à fruits en argent repoussé et ajouré à décor baroque d’angelots et de corbeilles de fleurs dans des cartouches. Sur le plat un bacchanale aux anges et dauphins. Poinçons allemands, 800‰.
    Dim. l: 48,50 cm 1421,85 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #86

    Een reeks van vier gebeeldhouwd eikenhouten stoelen in barokke stijl met gecanneerde rug en met bijpassende armstoel.

    Suite de quatre chaises en chêne sculpté de style baroque avec dossiers cannés et avec un fauteuil assorti.
    Dim. h: 120 en 1: 130 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #430

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.

    Suite de quatre chaises de style Louis-Philippe recouvertes de velours rouge.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00