Bague en or blanc 18 ct sertie de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 0,22 ct et d’une améthyste centrale de ± 1,32 ct.
Dim. 3,18 g
SKU: 1003200275.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #275
Estimate: € 300 / 400

  • #29

    “Neerhofscene”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Scène de basse-cour”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 14 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #102

    “La fuite en Egypte en Flandre”. Eau-forte signée hors planche.
    Dim. 13 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #90

    Bague en or jaune et blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,55 ct.
    Dim. 7g
    Estimate: € 650 / 750
  • #41

    Petite icône russe représentant la Mère de Dieu entourée de saints. XIXe siècle.
    Dim. 15 x 11,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #381

    “Tijd”. Een documentatieboek over oude klokken en horloges.

    “Temps”. Livre documentaire traitant les montres et les horloges.
    Estimate: € 25 / 30
  • #552
    Dali

    Litho de la série “La divine comédie”. Signée hors planche.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #16

    Een paar zuiltjes van geaderd roze, wit en zwart marmer.

    Paire de colonnettes en marbre veiné rose et blanc et noir.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #717
    Alfons Strybol
    Period: 1927 - 2005

    “Buste d’homme en plâtre”. Travail d’atelier. Signé en bas.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #253

    Een vierdelig Frans zilveren bestek in etui.

    Couvert en argent français quatre pièces. Dans son étui.
    Estimate: € 50 / 80
  • #97

    Russische icoon met vier onderverdelingen met heiligen. XIXde eeuw. Slijtage aan de beschildering en lichte randschade.

    Icône russe représentant des saints dans quatre cartouches. XIXe sièce. Usures au lettrage et légers dégâts au bord.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #320

    Bague en or blanc et jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 6,93 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #718
    Heubach-Koppelsdorf

    Antieke jongenspop met porseleinen hoofd (geen haar). Oude kleding.

    Poupée masculine ancienne avec tête en porcelaine (pas de cheveux). Vêtements anciens.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00