#449
Pied de lampe en bronze argenté de style baroque sur base en marbre noir.No longer availableDim. h: 67 cmEstimate: € 80 / 120 -
#719Jozef MousPeriod: 1896-1968
“Kaaimuur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#574Karel Jan Van den HeuvelPeriod: 1913-1991
“Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 47 x 37 cmEstimate: € 150 / 200 -
#2
Un lot de porcelaine polychrome, comprenant quatre assiettes, trois boîtes et un petit plat de Limoges. Nous ajoutons une petite boîte allemande.No longer availableEstimate: € 70 / 80 -
#652
Een tafeltje met ivoor en diverse houtsoorten ingelegd decor van een moeder en een kind met boog en dieren bij een rivier. De poten in de vorm van olifantenkoppen.
Petite table incrustée d’ivoire et de différentes sortes de bois. Décor d’une mère à l’enfant tenant un arc et d’animaux près d’une fleuve. Pieds en forme de têtes d’éléphant.No longer availableDim. Ø: 61 cmEstimate: € 200 / 300 -
#724José De GimaraesPeriod: °1939
”1, 2 et 3”. Suite de trois lithos. Signées, HC et numérotée 1/11, 1/12 et 2/12 hors planche.No longer availableDim. 48 x 33 cmEstimate: € 100 / 150 -
#372Suzanne Pirotte
“Babylon” & De “Bruges à Gand.” Twee litho’s buiten de plaat gesigneerd en genummerd.
#742
Een lot van drie XIXe eeuwse Leidse flessen.
Lot de trois bouteilles de Leyde du XIXe siècle.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 50 / 80 -
#604Roger RaveelPeriod: 1921-2013
#797
Een mahoniehouten dienblad en staander.
Plateau de service en acajou. Sur pied.No longer availableDim. 82 x 71 cmEstimate: € 40 / 60 -
#82
#253Franz Schmidt & Haensch
Een oude spectroscoop in houten kist.
Spectroscope ancien dans sa caisse d’origine.No longer availableDim. l: 80 cmEstimate: € 200 / 240