Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,02 ct.
Dim. 14,30 g
SKU: 2210190130.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #130
Estimate: € 1200 / 1400

  • #506
    Mahal

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 320 x 246 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #106

    Paire de fauteuils en chêne sculpté recouverts de tapisserie. Style Louis XIII. Traces de dorure.
    Dim. H: 120 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #639

    Een grenenhouten klasseermeubel met twaalf laden. Op te frissen.

    Meuble de classement en sapin ouvrant à douze tiroirs. A nettoyer.
    Dim. 119 x 79 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #368
    Val St. Lambert

    Een karaf van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt onderaan.

    Une carafe en cristal incolore taillé. Marque à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #701

    Een paar witmetalen jardinières met ringen.

    Paire de jardinières en métal blanc ornées d’anneaux.
    Dim. b: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #721

    Een hoofd van meerkleurig glaspasta.

    Tête en pâte de verre polychrome.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #465
    Il Bisonte

    Een bruin lederen aktetas.

    Mallette en cuir brun.
    Dim. 36 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #134
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    ”Béguinage de Bruges”. Huile sur toile sur panneau. Signé.
    Dim. 100 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #321

    Een porseleinen dekseldoos met zilverglazuur. het deksel getooid met een roos.

    Une boîte à couvercle en porcelaine et glaçure argentée. Le couvercle à décoration d’une rose.
    Dim. b: 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #92

    “Réception du Roi à la Porte de Laeken” & “Décoration et cérémonie de la Place de la Société Civile”. Deux lithographies du XIXème siècle.
    Dim. 62 x 48 cm & 64 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #800

    Twee verschillende paraplu’s met houten handvat en één met lederen handvat.

    Deux différents parapluies à manches en bois ou en cuir.
    Estimate: € 60 / 100
  • #50

    Bague en or jaune 18 ct sertie de trois saphirs ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,22 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00