• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’un saphir central de ± 1 ct.
Dim. 5,14 g
SKU: 2603190260.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 1300 / 1500

  • #431
    Royal Dux

    ”Jeune fille et fleurs” (H 27 cm) et un petit vase , motif de fleurs. Marque sous la base, un triangle.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #327

    Een schild van een gordeldier.

    Une carapace de tatou.
    Estimate: € 40 / 60
  • #251

    ”Le fumeur de pipe”. Huile sur panneau. XIXième siècle. Dégâts.
    Dim. 19 x 16 cm
    Estimate: € 260 / 380
  • #213

    Dim. H: 15 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #460

    Een ketel van rood koper.

    Un chaudron en cuivre rouge.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #624
    Tom De Witte

    “Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    ”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.
    Estimate: € 200 / 300
  • #798

    Lot blauw en wit Chinees porselein met zes kopjes en acht schoteltjes.

    Un lot de porcelaine chinoise bleue et blanche, six tasses et huit sous-tasses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #30

    Une paire de boucles d’oreilles en, or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 2,43 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #704
    Marcel Louis Baugniet

    ”Visage d’homme abstrait”. Techniques mixtes sur lin. Signé et daté 1919.
    Dim. 22,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #659

    “Golgotha”. Olieverf op paneel. Begin negentiende eeuw.

    ”Mont du Calvaire”. Huile sur panneau. Début XIXième siècle.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #725
    Matchbox Series 7; 8; 9 & 10

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford refuse truck. - Ford Mustang. - Motorboot op aanhangwagen. - Pipe truck.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Ford refuse truck. - Ford Mustang. - Motorboot op aanhangwagen. - Pipe truck.
    Estimate: € 80 / 100
  • #532

    Een Chinese houtsnede voorstellende zeven goden.

    Une gravure sur bois chinoise représentant les sept dieux.
    Dim. 68 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00