Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une émeraude centrale de ± 1,36 ct.
Dim. 5,65 g
SKU: 2310180205.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 1700 / 1900

  • #618

    Een geborsteld stalen moderne tafellamp.

    Une lampe moderne en acier brossé.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #506

    Een Oosters karpet van gemerceriseerd katoen.

    Une carpette orientale en coton.
    Dim. 195 x 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #519
    Jaky Lefrançois

    ”Portrait de femme vue du dos”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #132
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Schaapherder”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Berger de moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #415
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #485

    Ivoren netsuke. “Bij de waterput”. Japans werk omstreeks 1930.

    ”Auprès du puits”. Un netsuke en ivoire.
    Dim. H. 4 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #321

    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #71
    Royal Dux

    ”Jeune femme et pommes”. Uns statue en porcelaine, patine polychrome. marque sous la base, avec étiquette.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #433

    Un lot d’objets en porcelaine de Chine, comprenant un lion de temple assis, un Bouddha glaçure bleue, un vase en porcelaine Céladon, un vase avec un décor de saouls et un vase avec un décor bleu et blanc de dragons.
    Estimate: € 30 / 50
  • #213

    Een bronzen krokodil.

    Un crocodile en bronze”.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #63

    “Liggende hond”. Een bronzen beeldje op groen marmeren sokkel.

    ”Chien couché”. Une statue en bronze sur socle en marbre vert.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #232

    “Golgotha”. Olieverf op paneel. Begin negentiende eeuw.

    ”Mont du Calvaire”. Huile sur panneau. Début XIXième siècle.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00