Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une émeraude centrale de ± 1,36 ct.
Dim. 5,65 g
SKU: 2310180205.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 1700 / 1900

  • #637

    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #77

    Une coupe en porcelaine sur pied et montures en bronze, décor peint à la main de fleurs en cartouche sur fond bleu cobalt . L’intérieur au décor polychrome d’un couple et un petit oiseau, signé ‘Jeanne’. Travail français.
    Dim. h: 36; Ø: 29 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #499

    Twee fazanten van verzilverd metaal.

    Deux faisans en métal argenté.
    Dim. 26 x 13 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #391

    Een paar koperen kandelaars.

    Une paire de chandeliers.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #738
    Tri-ang Toys, England

    Een blikken speelgoedmelkwagen met negen plastic melkflesjes. Jaren ‘60.

    Un jouet en fer blanc : un camion laitier et neuf petites bouteilles en plastique. Années ‘60.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #201
    J. Moigniez

    “Fazanten.” Brons met marmeren sokkel. Gesigneerd.

    ”Faisants”. Une statue en bronze sur socle en marbre. Signée.
    Dim. h 43 cm
    Estimate: € 800 / 850
  • #15

    Un collier à perles à fermoir en argent 925 ‰ et deux chaînes en argent 835 ‰ dont une chaîne avec un pendentif serti d’un diamant ancienne taille.
    Estimate: € 150 / 200
  • #733

    Une petite pendule de cheminée en bois avec remontoir. Marque au dos: ‘FMS’.
    Dim. b: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #248

    Un lustre antique en laiton et coupe de verre centrale et trois capes en forme de fleurs.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #163

    “Engel met vogel”. Een beeld van zwartgepatineerd brons.

    ”Ange et oiseau”. Une statue en bronze patiné noir.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #392

    Een schenkkan met twee glazen, versierd met zwaluwen.

    Une verseuse et deux verres, décoration de mouettes.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #506

    Een Oosters karpet van gemerceriseerd katoen.

    Une carpette orientale en coton.
    Dim. 195 x 120 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00