Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une émeraude centrale de ± 1,36 ct.
Dim. 5,65 g
SKU: 2310180205.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 1700 / 1900

  • #787
    Schirnding, Bavaria

    Un plat Art Déco avec une rose dans le décor. Porte la signature: ‘Feonari’.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 24 / 28
  • #586

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Un miroir en bois doré, style Baroque.
    Dim. h: 167 x 90 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #777

    Un objet africain sur un socle en bois. Probablement Ethiopie.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #328

    Een fantasiezwaard met opschrift ‘Lancelot du Lac’.

    Une épée de fantaisie avec écriture ‘Lancelot du Lac’.
    Dim. l: 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #434
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Een smid”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd.

    ”Un forgeron”. Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 16,5 x 13 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #262

    ”Mere et enfant tétant”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 1230 / 200
  • #270

    Een halssnoer van malachiet met een zilveren hanger 925 ‰ en malachiet.

    Un collier en malachite et pendentif en argent 925 ‰ et malachite.
    Estimate: € 100 / 150
  • #82
    Jos Dufour
    Period: 1896 - 1976

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #67

    Une lampe en bronze, patine dorée et foncée, style Empire.
    Dim. h : 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #146

    Een moderne ronde salontafel van messing met een zwart marmeren blad.

    Une table de salon ronde en laiton et tablette en marbre noir.
    Dim. h: 37 cm Ø: 70 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #450

    Een art nouveau inktstel van brons en marmer.

    Un encrier Art Nouveau en bronze et marbre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #411

    Un mortier en bronze d’après un modèle du XVième siècle. Avec pilon.
    Dim. H.10,5 cm
    Estimate: € 10 / 15

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00