Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une émeraude centrale de ± 1,36 ct.
Dim. 5,65 g
SKU: 2310180205.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 1700 / 1900

  • #712

    “Naakt.” Gemengde techniek. Gesigneerd.

    ”Nu”. Techniques mixtes. Porte une signature.
    Estimate: € 40 / 60
  • #181

    Garniture de cheminée en bronze doré de style Napoléon III, comprenant une pendule et deux candélabres chaque fois avec cinq lumières.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #752

    Une plaquette murale ancienne avec l’écriture “Lloyd Belge - Anvers”. Vers 1950.
    Dim. 20 x 28,5 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #241
    Boch Studio d’art

    Twee designkruiken van meerkleurig aardewerk. Jaren ‘60.

    Deux cruches design en faïence polychrome. Années ‘60.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #410

    Een porseleinen wandvaas. Italiaans werk.

    Un vase mural en porcelaine. Oeuvre italienne.
    Estimate: € 25 / 35
  • #330

    Une garde-robe à deux portes en chêne, style Renaissance, à la décoration de figures sculptées.
    Dim. 191 x 179 x 73 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #114
    Staf Van Elzen
    Period: 1915-1987

    ”Paysage automnal”. Techniques mixtes. Signé et daté ‘63.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #528

    Afrikaans ritueel slagwapen.

    Hache rituelle africaine.
    Dim. 44 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #163

    “Engel met vogel”. Een beeld van zwartgepatineerd brons.

    ”Ange et oiseau”. Une statue en bronze patiné noir.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #570
    Wiss

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 210 x 330 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #653

    Een paar vazen van Cantonporselein.

    Deux vases en porcelaine de Canton.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #437

    Twee verschillende oude koperen lantaarns.

    Deux anciennes lanternes en cuivre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00