Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une émeraude centrale de ± 1,36 ct.
Dim. 5,65 g
SKU: 2310180205.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 1700 / 1900

  • #312
    Jaky Lefrançois

    ”Chapeaux d'été sur une chaise” et “Fleurs”. Deux natures mortes. Aquarelle sur papier. Signées, une datée.
    Dim. 47x37 cm; 46x37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #42
    Félicien Rops
    Period: 1833 - 1898

    ”L’absinthée”. Une eau-forte. Signée dans la planche. Taches d’humidité.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #647

    Hexagonale vaas van Chinees porselein met decor van personages op witte fond.

    Un vase hexagonal en porcelaine de Chine à décor de personnages sur un fond blanc.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #699
    Toulet Excelsior

    Drie oude constateurs voor de duivensport in houten kast.

    Trois constateurs pour la course aux pigeons dans leurs boîte en bois.
    Estimate: € 30 / 40
  • #341

    Une paire de carreaux encadrés bleu et blanc de Delft. XVIIIième siècle.
    Dim. 16 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #391

    Een paar koperen kandelaars.

    Une paire de chandeliers.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #381

    Un lot de porcelaine et de biscuit, comprenant une statue représentant un noble et une dame sur une chaise, trois personnages buvant du café et un couple romantique. Une statue a été restaurée.
    Estimate: € 80 / 100
  • #703

    Een lot van drie oude camera’s, periode 1912 - 1955: - Goerz Taro Tenax met tas en plaathouder. - Talbot, Berlijn. Met tas - Kodak Brownie SIX-20. Allen in werkende toestand en de balgen in goede staat.

    Un lot de trois anciennes caméras, période 1912 - 1955: Goerz Taro tenax avec sac et porte-disques. Talbot, Berlin. Avec sac. Kodak brownie SIX-20. Toutes en état de marche, XXX en bon état.
    Estimate: € 120 / 180
  • #610

    Een antieke zittende Boeddha van gepolychromeerd hout.

    Bouddha assis ancien en bois polychrome.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #528

    Afrikaans ritueel slagwapen.

    Hache rituelle africaine.
    Dim. 44 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #506

    Een Oosters karpet van gemerceriseerd katoen.

    Une carpette orientale en coton.
    Dim. 195 x 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #652

    “Vue de la Cathédrale d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée.
    Dim. 48 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00