• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
Dim. 6,51 g
SKU: 2603190365.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #365
Estimate: € 700 / 800

  • #511

    Een houten koekoeksklok, versierd met een haas, een fazant en een hertenkop.

    Un coucou en bois, décoration d’un lièvre, un faisan et une tête de cerf.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #314
    Yvonne Reper
    Period: 1908- 1964

    “Meisjesportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1935.

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur panneau. Signé et daté 1935.
    Dim. 28 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #856

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux petites carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 188 x 56 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #526

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte verkleuring.

    Une carpette orientale en laine nouée main. Légère décoloration.
    Dim. 278 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #239
    Vincent De Vos
    Period: 1829-1875

    “Het boze hondje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petit chien fâché”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 43 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #647

    Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor blanc de fleurs et d’oiseaux sur fond jaune. Signé sous la base.
    Dim. h: 17, 5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #675

    Une pendule anglaise, armoire en acajou et cadran peint à la main de paysage et immeubles.
    Dim. 210 x 50 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #187

    Deux vases balustres en faïence polychrome de Delft, décoration d’oiseaux et fleurs. Marque sous la base. Nous ajoutons une gourde de Delft.
    Dim. h: 64 & 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #555
    Märklin 3031

    Une locomotive ‘tender’ des voies ferrées allemandes pour type de rails HO. Emballage d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #341
    Tiche, Milaan

    Deux statues en biscuit de femmes classiques. Marque sous la base.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #503

    Een designasbak en dito lamp van geborsteld metaal.

    Un cendrier design et lampe design en métal brossé.
    Dim. h: 53 en 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #631

    Une pièce décorative en bronze, porteurs chinois et trois bougeoirs incolores.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00