Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
Dim. 6,51 g
SKU: 2603190365.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #365
Estimate: € 700 / 800

  • #726

    Dim. h: 15 en 7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #778

    Kopje en schoteltje met een decor in ossenbloed en goud met stieren.

    Tasse et sous-tasse, décor sang-de-boeuf, dorure et taureaux.
    Dim. h: 7 cm Ø 13 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #350

    Un collier de perles à fermoir en or jaune 18 ct et pendentif sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un saphir de ± 0,50 ct et émeraudes ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #573

    Un netsuké antique japonais en ivoire sculpté en forme d’un homme assis. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #443

    Een driedelig toiletstelletje van kleurloos en oranje glas.

    Une garniture de toilette en trois pièces en verre incolore et orange.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #830

    Een wandrekje van gebeeldhouwd hout.

    Une étagère en bois sculpté.
    Dim. 40 x 85 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #525
    Matchbox King Size K-6

    ”Allis-Chalmers earth scraper”. Un jouet, un véhicule. Très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #379
    Yven

    ”Nature morte, fruits et faïence”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #798

    Lot blauw en wit Chinees porselein met zes kopjes en acht schoteltjes.

    Un lot de porcelaine chinoise bleue et blanche, six tasses et huit sous-tasses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #203

    Un crucifix en ébène au corpus en tilleul délicatement sculpté. Le pied à décoration de l’agneau mystique en ivoire incrusté.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #199
    Emmanuel Noterman
    Period: 1808-1863

    ”Le liseur. Dans un intérieur populaire un homme plus âgé fait la lecture d’une lettre d’amour à une jeune fille illettrée. Les jeunes du villages écoutent attentivement, la mère est en retrait. “. Huile sur panneau. Signé. Vernis foncé.
    Dim. 80 x 68 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #73
    J. Brouns

    ”Albert I. Marche - Les Dames 17-2-1934. Une plaquette en bronze. Signée.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00