• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
SKU: 2409190425.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #425
Estimate: € 500 / 600

  • #242

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #489
    Alice André

    ”Scènes populaires durant la Première Guerre Mondiale”. Une paire de dessins, crayon sur papier. Signés.
    Dim. 68 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #423

    Een messingen schemerlamp.

    Une lampe en laiton.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #679
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    ”Voiliers au port”. Huile sur toile. Signée et datée 1938.
    Dim. 76 x 54 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #403

    Un porte-livre en bois sculpté, style Renaissance. XIXème siècle.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #861

    En lot van vijf verschillende houten doosjes, waarbij enkele met inlegwerk.

    Un lot de cinq boîtes en bois différents, dont certains avec incrustations.
    Estimate: € 80 / 100
  • #640

    Une paire de petites commodes en bois laqué noir style Louis XV à deux tiroirs et tablettes en marbre noir.
    Dim. H. 75 cm, b: 60 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #831

    Een paar verzilverd metalen kandelaars.

    Une paire de candélabres en métal argenté.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #406
    Joe Colombo

    Un “Boby Trolley” en plastique brun. Italie, +- 1970. Marque.
    Dim. 77 x 44 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #822

    Un candélabre en fer forgé à patine verte à cinq points lumineux, monté à l'électricité.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #759

    Een mahoniehouten psyché met een lade. XIXe eeuw.

    Un psyché en acajou à un tiroir.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #617

    Une statue de guerrier Thaï en bois à patine noir et doré, décoration de perles jaunes. Restauration au pied.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00