Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
SKU: 2409190425.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #425
Estimate: € 500 / 600

  • #412
    Savery

    ”Lion dans la jungle”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 19 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #859

    Une pendule murale en bois. Le cadran peint sous verre et décor peint à la main d’enfants qui jouent.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #224
    Célestine Vermoelen

    ”Portrait de dame. Pauline Vermoelen-Peeters, 1837 -1907”. Ecole belge, signée, +- 1935.
    Dim. 133 x 90 cm
    Estimate: € 1000 / 1400
  • #776

    Een Perzische wollen karpet.

    Une carpette de Perse en laine.
    Dim. 190 x 140 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #299
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    ”Chevaux de Nation”. Deux dessins à l’encre sur papier. Signés.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #789

    Deux chenets en métal sous forme de lions, montés en lampes.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #696
    Heriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 380 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #209
    Ferdinand De Prins
    Period: Brecht 1859 - Reet 1908

    “Winters landschap met meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage hivernal au lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #156

    Dim. 92 x 135 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #168
    Delvaux

    Een lederen handtas met met meerkleurig geweven motief.

    Un sac à main en cuir tissé polychrome.
    Estimate: € 250 / 300
  • #774

    Een affiche van Keith Haring.

    Une affiche par Keith Haring.
    Dim. 54 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #539

    ”Couple et terrasse”. Techniques mixtes sur papier. Monogramme ‘F.R.’.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00