Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
SKU: 2409190425.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #425
Estimate: € 500 / 600

  • #395

    Een ring met bijpassende armband van zilver.

    Bague en argent et bracelet assorti.
    Dim. 69,10 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #420

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’une émeraude de ± 1,65 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #778

    “Fallus”. Een wit marmeren kunstwerkje op arduinen sokkel.

    ”Phallus”. Une oeuvre d’art en marbre blanc sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #187
    Delvaux

    Een handtas van donkerbruin leder, model ‘Camille PM’. In originele dragtas.

    Un sac à main en cuir brun, modèle ‘Camille PM’. Dans sac d’origine.
    Estimate: € 320 / 380
  • #168
    Delvaux

    Een lederen handtas met met meerkleurig geweven motief.

    Un sac à main en cuir tissé polychrome.
    Estimate: € 250 / 300
  • #502

    Een ingekleurde Japanse houtsnede. XIXe eeuw.

    Une gravure sur bois japonaise en couleurs. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #65
    Omega, Geneve

    Estimate: € 240 / 360
  • #32

    “Parklandschap”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

    ”Paysage d’un parc”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 59 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #649
    P. Alechinsky

    ”Leur amour…”. Une lithographie avec une eau-forte. Signée et numérotée 35/120 hors planche.
    Dim. 49 x 57 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #900

    Koll’s catalogus 2012

    Le catalogue Koll’s 2012.
    Estimate: € 12 / 14
  • #335

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 10,93 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #41

    Een houten speculaasvorm met voorstelling van een man op een haan.

    Un moule à spéculaas en bois représentant un homme sur un coq.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00