Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’onyx.
SKU: 2409190110.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #110
Estimate: € 1100 / 1200

  • #291

    Een gepolychromeerde barokke kandelaar. XVIIIe eeuw.

    Un candélabre polychrome de style Baroque. XVIIIème siècle.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #244

    Een paar kindjes van zandsteen.

    Une paire d’enfants en pierre de sable.
    Dim. 42 x 40 x 65 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #440

    Bracelet à fermoir en or jaune 18 ct et formé de perles, de corail et de jais.
    Estimate: € 50 / 100
  • #686

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 353 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #305

    Een ronde briljant in gesloten AIG certificaat van 0,54 ct. Color F. SI1.

    Brillant ronde dans un certificat AIG fermé. 0,54 ct. Couleur F.SI1.
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #133

    Un vase en porcelaine de style Baroque richement décoré de têtes de béliers, faunes et encadrement en bronze.
    Dim. h 41 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #465

    Een plaasteren zuil.

    Une colonne en plâtre.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #270

    Bague en blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs taillés en marquise ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #731

    Un vase Art Nouveau en verre bleu cobalt, décoration de libellules en métal argenté. Marque WMF et numéroté.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #660

    Dim. 154 x 105 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #699
    Kunis Shika

    Twee oude ingekleurde Japanse houtsneden. Beide gesigneerd.

    Deux gravures sur bois japonaises en couleurs. Signées.
    Dim. 36 x 24 & 35 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #789

    Deux chenets en métal sous forme de lions, montés en lampes.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 90 / 110

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00