Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’onyx.
SKU: 2409190110.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #110
Estimate: € 1100 / 1200

  • #397

    Een sac-a-perlesplafonnière met messingen montuur. We voegen er een klein exemplaartje aan toe.

    Un plafonnier sac-à-perles à monture en laiton. Nous ajoutons un deuxième plus petit exemplaire.
    Dim. Ø: 40 & 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #313

    Deux groupes en porcelaine polychrome et dorée, dont un sous forme d’un couple et char à chevaux et l’autre sous forme d’un couple jouant aux échecs.
    Dim. h: 12 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #544
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”Fleurs, oiseaux et papillons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 71 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #515

    Een verlengbare ovale tafel met tapse poten.

    Une table ovale allongeable à pieds gainés.
    Dim. 110 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #884

    Un lot de porcelaine de Paris et de Bruxelles, comprenant six tasses à décors polychromes et dorés, dont une sans sous-tasse. deux avec cheveux. XIXème siècle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #771

    Een lot oude uitgaven: - “Raka: De planeet der verschrikking”. Liliput Avonturenverhalen. 1954. Voorste kaft gerestaureerd. - “Duppies avonturen: Het monster van Bergenland”. Jaren ‘60. Uitgave van NGV kruideniers. - “Zonneland”. 22 mei 1949 & 28 augustus 1949. - “De Humorist”. Bijlage bij Panorama - Sjors. 20 augustus 1947.

    Un lot de lecture ancienne: - “Raka: De planeet der verschrikking”. Liliput Avonturenverhalen. 1954. Couverture avant restaurée. - “Duppies avonturen: Het monster van Bergenland”. Années ‘60. Edité par NGV kruideniers. - “Zonneland”. 22 mai 1949 & 28 août 1949. - “De Humorist”. Annexe de Panorama - Sjors. 20 août 1947.
    Estimate: € 75 / 100
  • #301

    Une pendule de cheminée en porcelaine de Bruxelles polychrome. Cadran avec dégâts.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #550

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #757
    Wiskemann

    Een vierdelig koffie- en theestel op dienblad. gemerkt.

    Un service à thé et café sur un plateau. 4 pièces. Marque.
    Estimate: € 100 / 120
  • #720

    Trois petites pendules murales à fronts en porcelaine polychrome. Une sans poids.
    Dim. h: 16 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #187
    Delvaux

    Een handtas van donkerbruin leder, model ‘Camille PM’. In originele dragtas.

    Un sac à main en cuir brun, modèle ‘Camille PM’. Dans sac d’origine.
    Estimate: € 320 / 380
  • #88

    Een samovar van rood en geel koper.

    Un samovar en cuivre jaune et rouge.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00