Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct et un saphir central de ± 1,40 ct.
Dim. 4,25 g
SKU: 2310180240.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 1400 / 1500

  • #274
    H. Marinus

    ”Vue sur le village”. Huile sur toile. Signée et datée 1836. A été retoilée.
    Dim. 37 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #259

    ”Prudentia” & “ Justitia”. Deux anciennes tapisseries. Le texte accompagnant à été restauré.
    Dim. 42 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #493

    Een paar meisjeshoofden van Afrikaans ivoor.

    Une paire de têtes de filles en ivoire africaine.
    Dim. H. 18,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #170

    Une bague en or rose et blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,67 ct et une tourmaline centrale de ± 1 ct.
    Dim. 4,52 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #670

    Een handgeknoopte Pakistaanse wollen loper.

    Un couloir du Pakistan en laine noué main.
    Dim. 79 x 238 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #302
    Louis Melis

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40,5 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #226

    Een grote Venetiaanse luchter

    Un grand lustre vénitien.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #654

    Coffre ancien d’automobile en cuir. Fermoirs en cuivre. L’intérieur à deux tiroirs amovibles.
    Dim. 38 x 85 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #499

    Twee fazanten van verzilverd metaal.

    Deux faisans en métal argenté.
    Dim. 26 x 13 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #374
    Félicien Rops

    ”La Médecine”. Une lithographie. Porte un monogramme en crayon rouge dans la planche.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #735

    Een lot van tien boeken met verschillende thema’s: - “De grote veldslagen”. - Cyril Falls. Ed. Amsterdam boek. - “Les maîtres de la peinture mondiale”. - “The complete Pirelli calendars”. Ed. Thames & Hudson, 2007. - “Luister van de Belgische munten”. Jos Philippen. Ed. Europa 1975. - “Inspiring interiors”. Piet Swimberghe. Ed. Lannoo, 2013. - “Stars of the screen”. Don Macpherson, Julie Wench & Louise Brody. Ed. Conran Octopus, 1990. - “Wijn en kaas van Europa”. Ed Spectrum, 1977. - “De stad (..)

    Un lot de dix livres au sujets divers: - “De grote veldslagen”. - Cyril Falls. Ed. Amsterdam livre. - “Les maîtres de la peinture mondiale”. - “The complete Pirelli calendars”. Ed. Thames & Hudson, 2007. - “Luister van de Belgische munten”. Jos Philippen. Ed. Europa 1975. - “Inspiring interiors”. Piet Swimberghe. Ed. Lannoo, 2013. - “Stars of the screen”. Don Macpherson, Julie Wench & Louise Brody. Ed. Conran Octopus, 1990. - “Wijn en kaas van Europa”. Ed Spectrum, 1977. - “De stad Antwerpen”. 1(..)
    Estimate: € 50 / 80
  • #794

    ”Qui rit vit longtemps”. Une eau-forte, numérotée et signée hors planche.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00