Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct et un saphir central de ± 1,40 ct.
Dim. 4,25 g
SKU: 2310180240.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 1400 / 1500

  • #297
    Vidal

    ”Le plaisir”. Une statue en régule sur socle en marbre noir. Porte une signature.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #606

    Een Chinese tafel met vier bijpassende stoelen van gesculpteerd tropisch hout.

    Table chinoise et quatre chaises assorties en bois exotique sculpté.
    Dim. 85 x 90 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #159
    J. Ramos

    “Schepen in de haven”. Olieverf op doek.

    ”Bateaux au port”. Huile sur toile.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #498

    Un petit vase-bouteille à couvercle en porcelaine de Chine bleue et blanche. Marque sous la base. Encadré et sou verre.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #416

    Une défense dans une monture en laiton, style Baroque et montée en lampe. XIXième siècle.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #281
    Hornu.

    Een handboog voor het schieten op de staande wip. Omstreeks 1940. Opgebouwd in zes latten. We voegen er een koker met pijlen aan toe.

    Un arc de tir pour papegai debout. +- 1940. Construction en six lattes. Nous ajoutons un étui à flèches avec flèches.
    Dim. l: 200 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #399

    Un lot de trois verres en verre incolore au décor taillé. Nous ajoutons un quatrième verre en relation avec l’exposition mondiale de 1894 à Anvers.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #264

    ”Scène de village”. Huile sur toile. Dans l’esprit du XIXième siècle. Signature apocryphe.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #349
    Hans Bellmer

    “Personages”. Litho. Gesigneerd en H.C. buiten de plaat.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée ‘H.C.’ hors planche.
    Dim. 32 x 26,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #234
    Louis Van Engelen

    ”Nature morte, verseuse et fruits”. Huile sur toile. Perforation dans le fond neutre.
    Dim. 99 x 132 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #44
    Jan Wouters

    ”Charlotte”. Un dessin sanguin sur papier. Signé et daté ‘32.
    Dim. 21 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #70

    Een 10 karaats wit gouden ring bezet met een diamant opaak van 2,94 ct.

    Une bague en or blanc 10 ct sertie d’un diamant opaque de 2,94 ct.
    Dim. 4,54 g
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00