Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct et un saphir central de ± 1,40 ct.
Dim. 4,25 g
SKU: 2310180240.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 1400 / 1500

  • #212

    ”Antverpiae Marchionatus et Dominium Mechliniae”. Une gravure mise en couleurs à la main, Allard. XVIIième siècle.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #269
    C. Vermoelen

    ”Vue sur les cygnes sur l’étang au parc”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #696

    Een zijden karpet.

    Une carpette en soie.
    Dim. 124 x 77 cm cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #650

    Een plaasteren vrouwenbuste. Een atelierstuk.

    Buste de femme en plâtre. Pièce d’atelier.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #515
    Märklin

    Een lot van drie locomotieven voor spoortype HO: - Oostenrijkse elektrische locomotief. Model 3036. In originele doos. - Amerikaanse diesel locomotief. Model 3060. Twee stuks, waarvan één in originele doos.

    Un lot de trois locomotives pour rails HO: Locomotive autrichienne électrique. Modèle 3036. Dans sa boîte d’origine. Locomotive américaine, diesel. Modèle 3060. deux pièces, dont une dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 120 / 180
  • #701

    Une figure assise avec un rouleau chinois, en porcelaine monochrome blanche, dans l’esprit Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #117

    Un lot de couverts en argent, comprenant 23 cuillères et 23 fourchettes. Différents poinçons, entre autres Delheid.
    Dim. 2350 gram
    Estimate: € 300 / 400
  • #614

    Twee Hindoeïstische vrouwenfiguren van gebeeldhouwd hout.

    Deux femmes hindoues en bois sculpté.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #358

    Een lot postzegels. Een album met zegels van de Deutsche Bundespost, gestempeld en postfris (1976-1981), idem (evenals Berlijn) 1950-1973 en een album DDR 1970-1972. 3 insteekalbums (overwegend België en Duitsland), divers filatelisch materiaal, postkaarten en eerstedaguitgaven. Een catalogus van Yvert & Tellier d.d. 2011.

    Un lot de timbres postes. Deux albums Deutsche Bundespost (1976-1981 et 1950-1973, dont également timbres de Berlin). Un album RDA 1970-1972. Trois albums (généralement Belgique et Allemagne), matériaux philatéliques, cartes postales, feuilles premier jour etc. Ainsi qu’un catalogue d’Yvert & Tellier de 2011.
    Estimate: € 80 / 120
  • #152
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    ”Bateau à vapeur au port d’Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 110 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #384

    Een lot van zeven bruin glazen apothekerspotten in verschillende formaten.

    Un lot de sept pots à pharmacie en verre brun, tailles différentes.
    Estimate: € 35 / 40
  • #730

    ”Geschiedenis van Antwerpen”; Floris Prins. Nouvelle édition du texte original de 1927 -1948. Ed. Kultuur en Beschaving.Bruxelles, 1977. En neuf volumes.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00