• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct et un saphir central de ± 1,40 ct.
Dim. 4,25 g
SKU: 2310180240.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 1400 / 1500

  • #443

    Plaquette ovale en bois au profil de Josef Jiri Strossmayer (e.a. Evèque à Bosnie et Syrie et parlementaire nationaliste croate, né à Osijek en Slavonie, 1815) en relief.
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #473

    Een zittende Boeddha van brons. Op lampenvoet.

    Un Bouddha assis en bronze sur un pied de lampe.
    Dim. h: 31 cm (Boeddha)
    Estimate: € 80 / 100
  • #444

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #504

    ”Voiliers dans l’embouchure du port”. Fusain et gouache sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 74 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #518

    Een paar sierkruiken van albast. Beschadigingen.

    Paire de cruches en albâtre. Quelques dégâts.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #370

    Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.

    Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.
    Dim. 137 x 87 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #310

    Dim. 124 x 169 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #617

    “Beertjes”. Een groepje van terracotta. Zuid Amerika.

    “Oursons”. Groupe en terre cuite. Amérique du Sud.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #145

    Un collier en or blanc 14 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 9,16 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #654

    Coffre ancien d’automobile en cuir. Fermoirs en cuivre. L’intérieur à deux tiroirs amovibles.
    Dim. 38 x 85 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #141

    ”La Vierge”. Une statue en bois polychrome sur socle . Deuxième moitié du XVIIIième siècle.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #176

    Une paire de petites tables en bois laqué noir à un tiroir et marqueterie style Boulle.
    Dim. 77 x 60 cm
    Estimate: € 250 / 300

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00