Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct et un saphir central de ± 1,40 ct.
Dim. 4,25 g
SKU: 2310180240.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 1400 / 1500

  • #38

    Deux statues allégoriques en régule sur socle en bois. XIXième siècle. Un dégât à une main.
    Dim. h: 27 & 29 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #642
    Joseph Xavier Vindevogel
    Period: 1859 - 1941

    “Hooimijten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Meules de foin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 18.5 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #719

    Trois icônes: Jean le théologien, le Christ en Archange et l’archange Michel. Travail contemporain.
    Dim. ± 21 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #460

    Een pendule van arduin en rood marmer in Napoleon III-stijl.

    Une pendule en pierre de taille et marbre rouge, style Napoléon III.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #160

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,53 ct et une améthyste centrale de ± 4,93 ct.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #488

    Un fishtank en porcelaine de Chine polychrome et dorée. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #184
    Remy Van Sluys
    Period: 1907-1993

    ”Nature morte, gibier”. Huile sur toile. Signée et datée 1971.
    Dim. 101 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #699
    Toulet Excelsior

    Drie oude constateurs voor de duivensport in houten kast.

    Trois constateurs pour la course aux pigeons dans leurs boîte en bois.
    Estimate: € 30 / 40
  • #469
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Profil de femme”. Un haut-relief en plâtre à patine dorée.
    Dim. 51 x 41 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #700
    Mir

    Een Indisch wollen karpetje.

    Une carpette Indienne en laine.
    Dim. 155 x 92 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #540

    “Antilopen”. Een art deco groep van aardewerk.

    “Antilopes”. Groupe art déco en faïence.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #484

    “Béguinage de Lierre et rue Sainte-Marguerite”. Huile sur panneau. Monogrammé P.C. 1930.
    Dim. 45 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00