Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,65 ct et une améthyste centrale de ± 2,60 ct.
Dim. 6,62 g
SKU: 2603190210.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 650 / 750

  • #308

    Een glazen wijnkaraf in tinnen houder en een art nouveau tinnen schotel.

    Une carafe à vin en verre avec support en étain et plateau Art Nouveau en étain.
    Dim. h: 60 cm Ø 48 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #852

    Lot de porcelaines comprenant un petit service à thé, une cafetière en Vieux Bruxelles, un cornet etc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #38

    ”Portrait de Jean Baptiste Nicolle, 1812”. Huile sur panneau.
    Dim. Ø: 10 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #725
    Matchbox Series 7; 8; 9 & 10

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford refuse truck. - Ford Mustang. - Motorboot op aanhangwagen. - Pipe truck.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Ford refuse truck. - Ford Mustang. - Motorboot op aanhangwagen. - Pipe truck.
    Estimate: € 80 / 100
  • #806
    Dosmealti

    Een handgeknoopt Turks karpetje van wol.

    Une carpette turque en laine nouée main.
    Dim. 101 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #604

    “Pastorale scène”. Aquarel op papier. XIXde eeuw.

    ”Scène pastorale”. Aquarelle sur papier. XIXème siècle.
    Dim. Ø 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #893
    Aynsley

    Un service à thé anglais en porcelaine cobalt, blanche et dorée, comprenant tasses et sous-tasses et assiettes. Complet pour douze convives.
    Estimate: € 30 / 50
  • #528

    Lot d’une nappe et trois petits couloirs de table en coton polychrome brodé à décor d’animaux. Travail africain.
    Estimate: € 50 / 60
  • #142
    E.J. Fuchs

    ”Paysage de dunes, vache et berger”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #511

    Een houten koekoeksklok, versierd met een haas, een fazant en een hertenkop.

    Un coucou en bois, décoration d’un lièvre, un faisan et une tête de cerf.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #355

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’un saphir central de ± 2 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #296

    Een sobere tweedeurs garderobe met twee laden onderaan.

    Une garde-robe à deux portes et deux tiroirs dans le bas.
    Dim. 202 x 148 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00