• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,65 ct et une améthyste centrale de ± 2,60 ct.
Dim. 6,62 g
SKU: 2603190210.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 650 / 750

  • #228

    Un miroir Baroque octogonal. Encadrement en verre émaillé et bronze doré, décoration d’anges en relief. Fin XIXème siècle.
    Dim. 90 x 85 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #482

    “Postimpressionistisch landschap”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: Epstein.

    ”Paysage post-impressionniste”. Huile sur toile. Porte une signature: Epstein.
    Dim. 49 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #117

    Deux décorations murales en bois à patine dorée en forme de putti.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #290

    Une demie alliance en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,68 ct.
    Dim. 5,65 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #276

    Een schrijftafeltje van gefineerd hout, versierd met bloemenmotieven en een bloemenmand in marquetterie en met verguld bronsbeslag.

    Une petite table d’écriture en bois de placage, décoration de motifs de fleurs et un panier à fleurs en marqueterie, montures en bronze doré.
    Dim. 84 x 47 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #216

    Un bonheur-du-jour en bois de placage, style Louis XV, décoration de marqueterie et montures en bronze, et deux candélabres portés par des putti.
    Dim. 107 x 75 x 52 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #56

    Drie mahoniehouten kuipzetels met rode bekleding. Omstreeks 1900.

    Trois fauteuils en acajou, revêtement rouge. +- 1900.
    Estimate: € 60 / 80
  • #357

    Een lot kunstboeken: - “10.000 schilderijen, tekeningen en aquarellen”. Jaaroverzicht in twee delen. - “African Art”. Ed. Jaca Book. - “Christie’s Review of the year 1998”. - “La grande histoire de la peinture”. Ed. Skira. - “Kunstgeschichte”. Ed. Holle. - “Goya - Prophet der Moderne”. Ed. Dumont. - “Flandern - Das Germanische Volksgeschicht”. Ed. Gauverlag Bayreuth. 1942. - “Picasso”. Ed. Droemersche Verlagsanstalt. 1956.

    Un lot de livres d’Art: - “10.000 schilderijen, tekeningen en aquarellen”. Revue annuelle en deux volumes. - “African Art”. Ed. Jaca Book. - “Christie’s Review of the year 1998”. - “La grande histoire de la peinture”. Ed. Skira. - “Kunstgeschichte”. Ed. Holle. - “Goya - Prophet der Moderne”. Ed. Dumont. - “Flandern - Das Germanische Volksgeschicht”. Ed. Gauverlag Bayreuth. 1942. - “Picasso”. Ed. Droemersche Verlagsanstalt. 1956.
    Estimate: € 50 / 80
  • #732
    Jef Van Leemputten

    “Jachthond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chien de chasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #580

    Een houten kroonluchter met zes lichtpunten.

    Un lustre en bois à six points lumineux.
    Dim. l: 124 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #412
    De Cat

    “Landschap met bosbeek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage au ruisseau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #866

    Een lot van drie kleine handgeknoopte karpetjes.

    Un lot de trois petites carpettes nouées main.
    Dim. 105 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00