Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
Dim. 5,90 g
SKU: 2310180210.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 2500 / 2800

  • #422
    Louis Belen

    “Visser aan kade”. Olieverf op hout.

    ”Pêcheur au quai”. Huile sur bois.
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #82
    Jos Dufour
    Period: 1896 - 1976

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #266

    Een eikenhouten tafel met gedraaide poten in H-verbinding. Met afneembaar blad.

    Une table en chêne aux pieds tournés et entretoise en H. Avec tablette amovible.
    Dim. 180 x 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #571

    Een pompoenvormig theepotje van agaat. Chinees werk.

    Une théière en agate en forme de potiron.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #45
    Afrika

    Deux grands bracelets en ivoire (un cassé).
    Estimate: € 150 / 200
  • #744

    Twee iconen: Christus Pantocrator en de Aartsengel Michael. Recent werk.

    Deux icônes: le Christ Pantocrator et l’archange Michel. Travail contemporain.
    Dim. ± 21 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #274
    H. Marinus

    ”Vue sur le village”. Huile sur toile. Signée et datée 1836. A été retoilée.
    Dim. 37 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #434
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Een smid”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd.

    ”Un forgeron”. Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 16,5 x 13 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #38

    Deux statues allégoriques en régule sur socle en bois. XIXième siècle. Un dégât à une main.
    Dim. h: 27 & 29 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #175

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,04 ct..
    Dim. 3,63 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #354

    ”Vivid and waterwitch, of orfordness in a breeze” & “The magnificent steamship “The Great Western””. Deux anciennes gravures anglaises par R.G. & A.W. Reeve; Londres.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #482
    Victor Van Berckelaer
    Period: 1913 - 1975

    ”Nu féminin”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 150

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00