Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
Dim. 5,90 g
SKU: 2310180210.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 2500 / 2800

  • #161
    A. Rousaud

    ”Jeune fille dormant sur un fauteuil”. Une statue en régule. Signée.
    Dim. h 24 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #691

    Een schenkkan van Luiks glas omstreeks 1910.

    Une verseuse en verre de Liège. Vers 1910.
    Dim. h 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #641

    “Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 8 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #701

    Une figure assise avec un rouleau chinois, en porcelaine monochrome blanche, dans l’esprit Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #238

    Une jardinière en faïence polychrome décorée de têtes en relief.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #451

    Deux petits plats en porcelaine de Chine, dont un au décor famille-rose et l’autre en porcelaine du Canton. Marqués.
    Dim. Ø: 17,5 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #99

    “Herbergtafereel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène d’auberge”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #747

    Un lot de cinq carreaux de Delft aux décors différents dont quatre en bleu et un en mauve. Encadrés. XIXième siècle.
    Dim. 13 x 13 & 9 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #580

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis persan en laine noué main. Usures.
    Dim. 390 x 272 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #334
    Gaston Bogaert
    Period: 1918 - 2018

    ”Tigresses”. Une lithographie. Signée et numérotée 7/75 hors planche. Verre cassé.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #272
    Frans Van Genesen
    Period: 1887 - 1945

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Kleine beschadiging links boven.

    ”Bateaux de pêche au port”. Huile sur toile. Signée. Petit dégât au dessus à gauche.
    Dim. 70 x 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #671

    Een Brusselse bierpul van aardewerk met een tinnen deksel. Ijkmerk 1821.

    Chope en faïence de Bruxelles à couvercle en étain. Poinçon de calibrage 1821.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00