Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
Dim. 5,90 g
SKU: 2310180210.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 2500 / 2800

  • #551

    Un okimono en ivoire sculpté, représentant plusieurs personnages et un singe devant un arbre. Japon, XIXième siècle. Marque sous la base en laque rouge.
    Dim. H: 11 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #420

    Pipe ancienne russe en bois sculpté et os, tête en porcelaine à décor d’une scène de chasse. Vers 1900.
    Estimate: € 25 / 35
  • #361

    Une lanterne de vestibule en cuivre et verre taillé, décoration de guirlandes et têtes de béliers.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #164
    Hendrick Vader
    Period: 1928 - 1997

    “Vissersboten aan de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche auprès de la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 91 x 124 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #2
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”La Sainte Vierge au printemps” & “Rubens - Groenplaats, Anvers”. Deux eaux-fortes. Tout deux signées hors planche.
    Dim. 17 x 9 & 19 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #206
    Manufacture Royale de Tapisseries d’Art Braquenié & Cie

    ”Paysage romantique avec un perroquet sur le portillon”. Une taîsserie murale de Malines. Deuxième partie du XIXième siècle.
    Dim. 130 x 215 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #370

    Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.

    Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.
    Dim. 137 x 87 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #399

    Un lot de trois verres en verre incolore au décor taillé. Nous ajoutons un quatrième verre en relation avec l’exposition mondiale de 1894 à Anvers.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #150

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale loepzuivere briljant van ± 0,34 ct. Color D. en met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,21 ct. Met certificaat.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant central d’une pureté parfaite de ± 0,34 ct Color D. et de brillants ayant un poids total de ± 0,21 ct. Avec certificat.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #552

    ”Composition”. Huile sur toile. Porte la signature: Wolvecamp.
    Dim. 75 x 92 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #554

    ”Village, Indonésie”. Gouache sur textile. Porte la signature: Sobrat. Bali.
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #560

    Trois groupes art déco en faïence: une chèvre, une biche et un chamois.
    Dim. h: 25 - 36 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00