Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
Dim. 5,82 g
SKU: 2603190155.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 700 / 800

  • #547

    Trois pots en bakélite Ebena, dont un décoré d’une tête d’indien. Partiellement dorés.
    Estimate: € 60 / 80
  • #725
    Matchbox Series 7; 8; 9 & 10

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford refuse truck. - Ford Mustang. - Motorboot op aanhangwagen. - Pipe truck.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Ford refuse truck. - Ford Mustang. - Motorboot op aanhangwagen. - Pipe truck.
    Estimate: € 80 / 100
  • #270

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct .
    Dim. 12,75 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #152
    Victor Gilsoul
    Period: 1867 - 1939

    “Watermolen in Vlaanderen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Moulin à eau, Flandres”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #700

    Een gebeeldhouwde Chinese sokkel met roze marmeren blad.

    Un socle en marbre rose chinois à tablette en marbre rose.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #744
    Möller

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée Anvers ‘15.
    Dim. 64 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #408

    Vijf verschillende koffiekannen van tin, waarbij één zonder deksel.

    Cinq cafetières en étain, dont une sans couvercle.
    Dim. h: 20 - 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #624
    Tom De Witte

    “Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    ”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.
    Estimate: € 200 / 300
  • #200

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de fleur et bague assortie sertie de diamants et marquises ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 20,54 g
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #42
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    ”Basse-cour, porc et poules”. Huile sur panneau.
    Dim. 12 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #340

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,30 ct. en twee Colombiaanse smaragden met een gezamenlijk gewicht van ± 1,70 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,30 ct et de deux émeraudes de Colombie ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Dim. 5,87 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #851

    Un lot de petites pendules, dont cinq à cadrans en bois peints à la main et une pendule à décor par M.I. Hummel. Quelques balanciers et clés manquants.
    Dim. h: 11 - 15 cm
    Estimate: € 25 / 30

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00