#4Jakob SmitsPeriod: 1855 - 1928“De naaister”. Een ets. Gemonogrammeerd binnen de plaat.
”La couturière”. Une eau-forte. Monogramme dans la planche.No longer availableDim. 12,5 x 9 cmEstimate: € 40 / 60 -
#271Een paar dekselvazen van Chinees porselein met meerkleurig decor van vogels en bloemen. Zonder deksels.
Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs et d’oiseaux. Sans les couvercles.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 80 / 120 -
#399Twee ingekaderde XIXe eeuwse covers van het tijdschrift “Journal des dames et des demoiselles”.
Deux couvertures du magazine “Journal des dames et des demoiselles” encadrées. XIXème siècle.No longer availableDim. 34 x 25 cmEstimate: € 50 / 70 -
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,02 ct.No longer availableDim. 7,89 gEstimate: € 300 / 400 -
Une petite armoire à deux portes en laqué chinois, décor polychrome d’oiseaux et de fleurs.No longer availableDim. 102 x 66 x 35 cmEstimate: € 60 / 100 -
#24Alfons BlommePeriod: Roeselare 1889-1979“Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Paysage et rivière”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 35 cmEstimate: € 80 / 120 -
#308Een oud Russisch houten abacus.
Un ancien boulier russe.No longer availableDim. 40 x 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#102“Personages op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Personnages sur la plage”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 32 x 42 cmEstimate: € 180 / 220 -
#413Een rood koperen beddenpan. XIXe eeuw.
Une panne de lit en cuivre rouge. XIXème siècle.No longer availableDim. l: 100 cmEstimate: € 40 / 50 -
#43Een oude apothekersweegschaal. Incompleet.
Une paire de vases, cloisonné sur bronze, décoration de fleurs polychrome.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 2000 / 2200