#229Een reeks van vier porseleinen plaquettes met meerkleurige decors van personages in landschappen. In gesculpteerde houten lijsten. Chinees werk.
Une série de quatre plaquettes en porcelaine à décors polychrome de personnages dans un paysage. Encadrements en bois. Travail chinois.No longer availableDim. 36 x 25 cm; 73 x 29 cm (lijst)Estimate: € 300 / 500 -
#27Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.
”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#331Een lot blauw en wit porselein, bestaande uit een gemberpot en twee schalen (eén met schilfers).
Un lot de porcelaine bleue et blanche, dont un pot à gingembre et deux plats dont un avec éclats.No longer availableDim. Ø: 12 - 21 cmEstimate: € 25 / 35 -
#425Een eikenhouten schrijfmeubeltje met een lade onderaan. Omstreeks 1800.
#48Een gebeeldhouwd jaden groep in de vorm van een vogel en pioenen.
#441Een lot geslepen kristal, bestaande uit een mauve en een paarse vaas op voet, een mauve inktpot en een kleurloze vaas met 835‰ zilveren montuur.
Un lot de cristal taillé, comprenant un vase mauve sur pied, un encrier mauve et un vase incolore à montures en argent 835‰.No longer availableDim. h: 10 - 25 cmEstimate: € 80 / 100 -
”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.No longer availableDim. 44 x 34 cmEstimate: € 30 / 50