Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
Dim. 7,62 g
SKU: 1911190135.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #135
Estimate: € 500 / 600

  • #77

    Deux étuis, un avec un couvert de service en deux pièces, l’autre à un couvert de service en 4 pièces. Le premier avec vermeil.
    Estimate: € 200 / 240
  • #254
    Andrei Medinski
    Period: °1948

    “Landweg”. Olieverf op paneel. 1992. Roemeense school.

    ”Chemin de campagne”. Huile sur panneau. 1992. Ecole romane.
    Dim. 24,5 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #9

    Een spiegel met gedreven tinnen lijst. Duitsland, omstreeks 1800.

    Un miroir à encadrement en étain repoussé. Allemagne, +- 1800.
    Dim. 32 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #40

    Un porte-clé en or jaune 18 ct avec pendentif en or jaune 24 ct de dix grammes.
    Dim. 15,52 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #200

    Un collier en or blanc 18 ct serti de diamants et marquises ayant un poids total de ± 3,45 ct.
    Dim. 27,55 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #322
    Victor Dolphyn

    “Palatino”. Aquarel op papier. Gesigneerd en met opdracht.

    ”Palatino”. Une aquarelle sur papier. Signé et avec dédicace.
    Dim. 26 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #252

    ”Awakening” & “ A little bit of heaven”. Deux lithographies rondes.
    Estimate: € 40 / 50
  • #34
    Herman Diels

    Portrait d’homme”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #361
    Alessi

    Un plat à fruits en métal blanc. Modèle “Blow-up” d’après Fratelli Campana.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #228

    Een geisha van gesculpteerd jade.

    Une geisha en jade sculptée.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #411
    Val-St-Lambert

    Een lot van drie vaasjes en een asbak. Gemerkt.

    Un lot de trois vases et un cendrier. Marques.
    Dim. h: 13,5 en 14,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #151
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas in toile-de-cuir, model “Chardonnay”. Met originele draagtas.

    Un sac à main en toile-de-cuir, modèle “Chardonnay”. Avec sac d’origine.
    Estimate: € 280 / 350

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00