Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
Dim. 7,62 g
SKU: 1911190135.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #135
Estimate: € 500 / 600

  • #41

    Een oude knuffelbeer in plexi presenteervitrine.

    Un ancien ours en peluche sous vitrine plastique.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #229

    Een reeks van vier porseleinen plaquettes met meerkleurige decors van personages in landschappen. In gesculpteerde houten lijsten. Chinees werk.

    Une série de quatre plaquettes en porcelaine à décors polychrome de personnages dans un paysage. Encadrements en bois. Travail chinois.
    Dim. 36 x 25 cm; 73 x 29 cm (lijst)
    Estimate: € 300 / 500
  • #373

    Een jeneverkruik van steengoed. Begin XXe eeuw.

    Une cruche à genièvre en faïence. Début XXème siècle.
    Dim. 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #358

    Een antieke weegschaal van hout en koper met een lade, voorzien van gewichtjes.

    Une balance antique en bois et cuivre avec un tiroir et ensemble de poids.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #344
    Joseph Beuys

    7000 Eichen Kunst Dünger. Un sac, 700 exemplaires, celui-ci porte le numéro 35. Avec tampon d’authenticité Dokumenta 7.
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #203

    ”Empereur et Impératrice”. Deux statues en ivoire massif sculpté. Travail chinois, début XXème siècle. Sur socles en bois.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #180

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,67 ct.
    Dim. 12,83 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #416

    Dim. 92 x 60 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #287

    Een grote schotel van Imariporselein.

    Un grand plat en porcelaine Imari.
    Dim. Ø: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #330

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille et deux brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un rubis central de ± 0,15 ct.
    Dim. 2,69 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #138

    Een albasten lamp in de vorm van siervaas.

    Une lampe en albâtre sous forme de vase.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #117

    Un vase couvert en porcelaine de Sèvres bleue cobalt, décor polychrome peint à la main signé E. Corelle et montures en bronze.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00