Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 3,10 ct.
Dim. 5,98 g
SKU: 2603190330.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #330
Estimate: € 950 / 1150

  • #254
    Frans Mortelmans
    Period: 1865-1936

    ”Nature morte, roses roses et rouges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 82 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #860

    Een houten emmer met messingen recipiënt.

    Un seau en bois à récipient en laiton.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #826

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’Orient en laine noué main.
    Dim. 153 x 112 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #329
    H. Van Soye (?)

    “Scheepszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur bateau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #790

    Deux chaises vintage d’après une création par Mart Stam et un porte-magazines assorti. Travail italien.
    Estimate: € 60 / 80
  • #692
    Marius Kolvoort

    “Vlaamse Gaai” . Een aquarel, gesigneerd.

    ”Geai”. Une aquarelle, signée.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #626
    Kilim Gaschgai

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 257 x 164 cm
    Estimate: € 720 / 800
  • #555
    Märklin 3031

    Une locomotive ‘tender’ des voies ferrées allemandes pour type de rails HO. Emballage d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #746

    Een paar grote messingen kerkkandelaars in barokke stijl.

    Une paire de candélabres d’église en laiton, style baroque.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #216

    Un bonheur-du-jour en bois de placage, style Louis XV, décoration de marqueterie et montures en bronze, et deux candélabres portés par des putti.
    Dim. 107 x 75 x 52 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #752
    Serge Van de Cam

    “Compositie”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Composition”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #881

    Een spiegeltje en een wandfontein van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Un miroir et une fontaine murale en faïence polychrome de Rouen.
    Dim. 37 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00