• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 3,10 ct.
Dim. 5,98 g
SKU: 2603190330.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #330
Estimate: € 950 / 1150

  • #883

    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #240

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,50 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #459

    Een bowl, een theepot en een kannetje van Derby lusterware.

    Un bol, une théière et une verseuse Derby lusterware.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #52
    Marcel Cockx

    “Hoevezicht”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Vue fermière”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 16 x 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #4

    6 topografische gravures.

    Six gravures topographiques.
    Dim. 38 x 50 cm en kleiner
    Estimate: € 120 / 180
  • #790

    Deux chaises vintage d’après une création par Mart Stam et un porte-magazines assorti. Travail italien.
    Estimate: € 60 / 80
  • #746

    Een paar grote messingen kerkkandelaars in barokke stijl.

    Une paire de candélabres d’église en laiton, style baroque.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #744
    Möller

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée Anvers ‘15.
    Dim. 64 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #796
    Karadja

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 168 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #434
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    “De Communie”. Litho. Genummerd 102-240.

    ”La Communion”. Une lithographie. Numérotée 102-240.
    Dim. 37 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #48

    Un cartel en métal polychrome et plastique , style Neuchâtelois. Avec balancier et clé. Sans console.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #671

    Une paire de vases modernes en porcelaine chinoise polychrome. Décoration de figures.
    Dim. h 94
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00