Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 3,10 ct.
Dim. 5,98 g
SKU: 2603190330.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #330
Estimate: € 950 / 1150

  • #611

    Un tigre en bronze à patine foncée. Travail japonais, marque Genryusai Seiya. Période Meiji. Sur socle en bois.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #129

    “Eenzame boom”. Aquarel op papier. Glas gebroken.

    ”Arbre solitaire”. Aquarelle sur papier. Verre cassé.
    Dim. 32,5 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #59

    ”Scène d’Auvergne en 1815”. Une lithographie du XIXème siècle, d’après une oeuvre par Horace Vernet.
    Dim. 23 x 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #688

    Een geslepen glazen karaf.

    Une carafe en verre taillé.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #433

    Twee verschillende karaffen van kleurloos kristal.

    Deux carafes différentes en cristal incolore.
    Dim. h: 24 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #299
    Alexandre Tielens
    Period: 1868-1959

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Port de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #776

    Mechanisch wandtapijt. Met certificaat.

    Un tapis mural mécanique. Avec certificat.
    Dim. 295 x 130 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #3

    Een paar ingekaderde vlinders. Resp. P.Prola (Brazilië) en P. Dardanus.

    Une paire de papillons encadrés. Resp. P. Prola ( Brasil) et P. Dardanus.
    Dim. 10 x 9 cm & 7x7 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #710

    Une paire de petits bustes africains en ivoire sculpté, dont un buste sur un socle en ébène.
    Dim. h: 8 & 10 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #36

    Een met stoom gebogen armstoel. Tijdperk art nouveau.

    Un fauteuil plié à la vapeur. Epoque art nouveau.
    Estimate: € 50 / 100
  • #768

    Un lot de porcelaine Imari, comprenant cinq assiettes, un plat oval, une petite assiette, un tasse (fissure) et un plat.
    Dim. Ø 22cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #645

    Un lampadaire en fer forgé, grand abat-jour en verre et tablette en marbre. D’après Majorelle.
    Dim. h: 185 cm
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00