Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 3,10 ct.
Dim. 5,98 g
SKU: 2603190330.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #330
Estimate: € 950 / 1150

  • #734
    Louis A. P. Rempt
    Period: 1896 - 1976

    ”Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 61 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #698

    Een geslepen kleurloos glazen karaf.

    Une carafe en verre taillé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #582
    Rémy Cornelissen
    Period: 1913 - 1990

    ”Personnages surréalistes”. Une lithographie. Signée et datée 1976, numérotée 134/300 hors planche.
    Dim. 25 x 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #522

    ”Composition et texte”. Huile sur toile. Monogramme M.B.
    Dim. 56 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #667

    Une paire d’appliques en bronze doré, style baroque, à deux points lumineux.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #374
    F. Bauwens

    ”Portrait d’un Sikh”. Huile sur panneau. Signé et daté 1983.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #336

    Un secrétaire anglais en acajou à quatre tiroirs sous l’abattant et des petits tiroirs et pigeonniers à l’intérieur.
    Dim. 116 x 120 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #899

    Een messingen inktpot in Lodewijk XV-stijl met porseleinen recipiënt.

    Encrier en laiton de style Louis XV. Récipient en porcelaine.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #499

    ”Etang et ponton”. Huile sur panneau. Porte une signature: Dierckx.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #450
    Val Saint- Lambert

    Een lampenvoet van blauw kristal.

    Un pied de lampe en cristal bleu.
    Dim. H: 38 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #569
    René Guiette
    Period: 1893 - 1976

    ”Composition abstraite et personnages”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1930.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #543

    Een zittende Bodhisatva van gesculpteerd Indisch ivoor.

    Un Bodgisattva assis en ivoire indienne sculptée.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00