Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et d’un saphir jaune de ± 0,50 ct.
Dim. 2,10 g
SKU: 2210190660.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #660
Estimate: € 600 / 700

  • #522

    “Abstract”. Litho (?). Draagt een handtekening S. Berg (?)

    ”Abstrait”. Une lithographie. (?). Porte une signature S. Berg. (?).
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #159
    Fernand Venckeleer

    “Stilleven met chrysanten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, chrysanthèmes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 91 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #335
    Georgina von Etzdorf

    Een met takken versierde zwart, grijs en bruin fluwelen stola.

    Etole en velours noir, brun et gris décoré de branches.
    Dim. 240 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #65
    Epice

    Twee verschillende sjaals van linnen en katoen.

    Deux châles différents en lin et coton.
    Dim. 190 x 80 cm
    Estimate: € 90 / 150
  • #33

    Lot varia van zilver en verzilverd metaal w.o. twee flessenonderzetters, een mosterdpotje met zilverkeuren van Chester en een zoutvaatje met keuren van Birmingham, messenleggers van Wiskemann enz.

    Un lot varié de métal argenté et d’argent, comprenant entre-autres deux portes-bouteilles, un pot à moutarde à poinçons de Chester et une salière au poinçons de Birmingham, des portes-couverts Wiskemann, etc...
    Estimate: € 40 / 60
  • #50

    Bague en or jaune 18 ct sertie de trois saphirs ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,22 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #549

    Décoration en faïence bleue de Delft. Attribution à C.Dam (De Porceleyne Fles) au verso. Petit dégât.
    Dim. 45 x 71 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #85
    Pazuki London

    Twee verschillende sjaals van wol en zijde met geborduurde bloemen.

    Deux châles différents en laine et soie aux fleurs brodées.
    Dim. 160 x 30 en 155 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #250

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’une émeraude ovale de ± 1,40 ct et de petits émeraudes et diamants ayant un poids total de ± 0,43 ct. Avec certificat.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #796
    Kebe, Danmark

    Een paar designfauteuls van chroom en fluweel. Lichte slijtage.

    Paire de fauteuils “design” en chrome et velours. Petites usures.
    Dim. 77 x 65 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #148

    François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).
    Estimate: € 100 / 150
  • #732
    Vic Gentils
    Period: 1919 - 1997

    “Adam en Eva”. Litho. Buiten de plaat gesigneerd en E.A.

    “Adam et Eve”. Litho. Signée hors planche et E.A.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00