#807
Une pendule de cheminée en cuivre, style Empire. Nous ajoutons deux candélabres, style Baroque, en bronze.No longer availableDim. h: 39 & 17 cmEstimate: € 50 / 80 -
#512
Een japanse houtsnede door Utamaro (? - 1831?). Handtekening: ‘ Utamaro Hitsu’
#185
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.No longer availableDim. 12,35 gEstimate: € 1350 / 1450 -
#214Louis Van HoordePeriod: 1886 - 1935
“De waarzegster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#716G-Plan
Een driedelig design ‘Nest of tables’.
#106
Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.
#175
Une bague pour hommes en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,50 ct et 20 diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 8,88 gEstimate: € 1650 / 1750 -
#810
Een achthoekige bijzettafel van gebeeldhouwd hout.
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct.
Une bague en or blanc et jaune sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct.No longer availableDim. 6,20 gEstimate: € 500 / 600 -
#134Derk Van DijkenPeriod: °1945
“De schilder”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
’Le peintre”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 24 x 21 cmEstimate: € 130 / 160 -
#154
”Homme et panier à fruits”. Huile sur panneau. Ecole française, XIXème siècle.No longer availableDim. 16,5 x 12,5 cmEstimate: € 150 / 200 -
#82
”Escalier vers l’atelier de grenier”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableDim. 40 x 70 cmEstimate: € 40 / 60