#636Een commode met drie laden, versierd met Boullemarquetterie en verguld beslag en met een marmeren blad. Schade onderaan.
Une commode à trois tiroirs, décoration de marqueterie Boulle, montures dorées et une tablette en marbre.No longer availableDim. b: 98 cmEstimate: € 200 / 240 -
#388Een humidor van Partagas.
#22Felix TimmermansPeriod: 1886 - 1947“Bij de Leuvense stoof”. Ingekleurde houtsnede. Gesigneerd.
”Auprès du poêle de Louvain”. Une gravure sur bois en couleurs. Signée.No longer availableDim. 13 x 8 cmEstimate: € 20 / 30 -
#520Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd ijzerhout en met roze marmeren blad.
Un piédestal chinois en bois de fer sculpté et tablette en marbre rose.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 80 / 100 -
#7Een geslepen kristallen bonbonnière met rode accenten, met verzilverde rand.
Une bonbonnière en cristal taillé, accents rouges et rebord argenté.No longer availableDim. h 12,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#99Georges Lequim“Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1947.
”Vue forestière”. Huile sur toile. Signée et datée 1947.No longer availableDim. 37 x 51 cmEstimate: € 60 / 100 -
#579Panamarenko“Luchtschip”. Een gesigneerde poster.
”Navire aérien”. Un poster, signé.No longer availableDim. 35 x 29 cmEstimate: € 400 / 450 -
#413Een paar Engelse gedraaide houten kandelaars.
Une paire de candélabres anglais en bois tourné.No longer availableDim. h 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
Une paire de boucles d’oreilles 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.No longer availableDim. 1,70 gEstimate: € 550 / 650 -
#104Camiel Van HaesendonckPeriod: 1886 - 1952“Bijlengang te Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Allée des haches, Anvers”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 45 cmEstimate: € 100 / 150 -
”’s Lands Glorie”. Quatre albums chromo, Historia. Complet et en bon état.No longer availableEstimate: € 40 / 50