Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct. en een druppelvormige saffier van ± 1,28 ct.

Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et un saphir en forme de goutte de ± 1,28 ct.
Dim. 5,13 g
SKU: 2509180240.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 1400 / 1500

  • #767

    Un lot d’épingles à chapeaux, différents modèles. XXème siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #727

    Un netsuke en ivoire en forme de tortue. travail japonais, premier quart du XXème siècle.
    Dim. L. 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #513

    Une paire de vases en porcelaine de Chine aux décors de Longues Elises.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #651

    Un sage chinois assis avec un ruyi en porcelaine blanche dans le style blanc-de-chine.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #349

    Vier XVIIIe eeuwse ingekleurde gravures van Georg Balthasar Probst: - “Havengezicht”. - “Het stadhuis en een deel van de haven van marseille”. - “Seylen in’t ys en soeken na de walvis”. - “De walvis wort na boors geboegseerd of geroeyd”.

    Quatre gravures du XVIIIème siècle par Georg Balthasar Probst: - “Havengezicht”. - “Het stadhuis en een deel van de haven van marseille”. - “Seylen in’t ys en soeken na de walvis”. - “De walvis wort na boors geboegseerd of geroeyd”
    Dim. 29 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #290

    Un lot de dix montres de gousset différentes, en acier et en argent. Quelques unes en état de marche, d’autres avec des légers dégâts.
    Estimate: € 160 / 200
  • #361

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #260

    Dim. 10,32 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #69
    Jacobus Dispo

    Uitgestrekt landschap. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #328

    Een trommel met riem en trommelstokken.

    Un tambour avec ceinture et baguettes de tambour.
    Dim. Ø 36 cm h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #363
    Wedgwood

    Deux plats ovales profonds aux décors tressés sur l’aile. marque sous la base. XVIIIème siècle.
    Dim. L. 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #664

    Een balustervaas van rood en kleurloos glas.

    Un vase balustre en verre incolore et rouge.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00