Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ±0,38 ct.
Dim. 6,70 g
SKU: 1505180195.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #195
Estimate: € 1300 / 1500

  • #737

    Cloisonné vaas met houten voet. Kleine letsels.

    Vase en cloisonné sur pied en bois. Petits dégâts.
    Dim. H.27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #110

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 10,78 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #694
    Manzi, Joyant & Cie, Paris

    ”Le Théâtre, Revue Bimensuelle illustrée”; Une série d’annuaires: 1898 partie I; 1900 partie II; 1903,1906,1907,1908,1909,1912 et 1913 parties I et II; 1914 à 1920 parties II. 17 pièces.
    Estimate: € 500 / 700
  • #641
    Val St. Lambert

    Un vase soliflore sur pied et un vase en cristal taillé incolore et coloré vert dans la masse, motifs en couleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #295

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’une améthyste centrale de ± 5,00 ct.
    Dim. 7,33 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #202

    ”Taureau”. Une statue en bronze sur un socle en pierre de taille. signature au socle: ‘B.C.Zheng’.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #729

    Un lot de trois presse papiers en verre avec une décoration de fleurs polychromes à l’intérieur. Une pièce est fissurée.
    Dim. h: ! - 10 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #477

    Vase pansu en porcelaine de Chine bleue claire. Marque sous la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #556

    Une vitrine allemande à une porte en bois de placage de noyer avec des parties en bois de ronce. En dessous se trouvent deux portes à panneaux courbés sur pieds griffes. XIXième siècle.
    Dim. 178 x 84 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #363

    Een messingen wandlicht met drie lampen in de vorm van jachthoorns. Achteraan een lintenmotief.

    Une lampe murale en laiton à trois lampes en forme de cornes de chasse. Motif aux rubans à l’arrière.
    Dim. H.82 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #348

    Deux catalogues du département d'armurerie de la collection Wallace et un autre catalogue ‘Dean Swords’.
    Estimate: € 40 / 60
  • #645

    Een lederen fauteuil. Slijtage.

    Un fauteuil en cuir. Usure.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00