Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
Dim. 2,90 g
SKU: 0402200090.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #90
Estimate: € 400 / 500

  • #673
    Catellani & Smith

    Een grote hanglamp, model ‘Fil de fer’.

    Grande lampe à suspendre, modèle “Fil de Fer”.
    Dim. H 75 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #546
    Elmar Flötotto

    Een paar design stoelen. Duitsland, omstreeks 1970.

    Une paire de chaises design. Allemagne, +- 1970.
    Estimate: € 100 / 150
  • #313

    Een citruspersje van verzilverd metaal. Omstreeks 1900.

    Petite presse à citron en métal argenté. Vers 1900.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #765

    Een paar lederen zeteltjes op verchroomde voet. Jaren ‘80.

    Paire de fauteuils en cuir aux pieds en chrome. Années ‘80.
    Estimate: € 80 / 120
  • #299
    Adrianus Van der Schouw

    “Plattelandsgezicht met vee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de campagne avec bétail”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #394
    Maria Rombouts

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #722

    Un piédestal en marbre veiné gris en forme de colonne corinthienne à chapiteau en bronze doré.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #32

    “Le Rondeau” et “La Petite Revue”. Paire de lithographies françaises anciennes.
    Dim. 25,5 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #173

    Chat assis en bois de rose. Monogramme B.J. 57, peut-être par Jordens. Usures au vernis.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #416

    Een mahoniehouten magazinerekje op wieltjes.

    Porte-journaux en acajou. Sur roulettes.
    Dim. 48 x 42 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #648

    Deux tasses et deux soucoupes en porcelaine à décor famille rose. Travail chinois, XVIIIe siècle. Les tasses avec cheveu.
    Estimate: € 250 / 350
  • #409

    “’s Lands Glorie”. Vulgarisation de l’Histoire de la Belgique en images. Ed. Maatschappij Historia n.v. Bruxelles. Deux albums aux chromos.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00