Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une citrine centrale de ± 3,50 ct.
Dim. 3,70 g
SKU: 1112180215.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #215
Estimate: € 1500 / 1600

  • #203

    Un baromètre en bronze doré au feu , décor de Chronos et un chérubin.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 3000 / 3400
  • #773
    Casades

    Drie porseleinen clowns. onderaan gemerkt.

    Trois clowns en porcelaine. Marque sous la base.
    Dim. H. 27, 21 & 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #410

    Un lot de verres en cristal divers, dont 18 verres à vin rouge, 4 verres à vin blanc, 4 flûtes à champagne, 2 coupes, 5 verres à apéritif, 9 verres verts et 6 autres verres. Quelques éclats. La plupart Val St. Lambert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #16

    Un petit meuble George I, les côtes ondulées avec un tiroir et une tablette coulissante.
    Dim. 80 x 34 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #316

    Un ensemble de salon sculpté style Louis Philippe, comprenant deux fauteuils et un canapé. Le revêtement est usuré et un pied de canapé est endommagé.
    Estimate: € 200 / 300
  • #309
    R. De Groote

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage et fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #147

    Estimate: € 120 / 160
  • #534

    ”Vue sur fermette”. Aquarelle et encre sur papier. Porte une signature: ‘Grau Sala’.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #474
    Alfons Blomme

    ”Port Morgat”. Pointe sèche rehaussé de pastel. Daté 1947 et signé.
    Dim. 33 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #457

    Roger Pelissier. “La Chine”. Ed. Les Presses de France, Paris. Vier delen.

    ”La Chine”. Roger Pelissier. Ed. Les Presses de France, Paris. Quatre volumes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #569

    Une caméra Sankyo CME-666 Hi-focus pour film Super 8. Avec deux projecteurs et un appareil à montage.
    Estimate: € 50 / 70
  • #622

    Une table à buffet allongée en bois sobre. Dégât sur la tablette en bois de placage.
    Dim. 250 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00