Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une citrine de ± 6 ct.
Dim. 6,50 g
SKU: 2210190680.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #680
Estimate: € 1500 / 1700

  • #63

    Een verzilverd kruisbeeld onder glazen stolp.

    Un crucifix argenté sous cloche.
    Dim. H: 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #629

    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #796
    Kebe, Danmark

    Een paar designfauteuls van chroom en fluweel. Lichte slijtage.

    Paire de fauteuils “design” en chrome et velours. Petites usures.
    Dim. 77 x 65 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #332
    Jean Rigazzi

    “Kleurrijke marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Marine en couleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #11

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #53

    Een gesculpteerde albasten siercoupe op voet, versierd met bladeren.

    Une coupe en albâtre sur pied, décoration de feuilles.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #434
    Ben Menashe

    “Geometrische compositie”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat. Met papierstempel.

    “Composition géométrique”. Lithographie. Signée hors planche et avec cachet sec.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #229

    Een verlengbare eikenhouten tafel met balustervormige poten.

    Table à rallonges en chêne. Pieds balustres.
    Dim. 80 x 107 x 76 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #678

    Een salontafel met gebeeldhouwde poten in de vorm van een aartsengel met de hoorn des overvloeds.

    Table de salon sur pieds sculptés formant archange portant une corne d’abondance.
    Dim. 112 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #488

    Vaasje van beschilderd en geslepen rood en wit glas.

    Un vase en verre taillé rouge et blanc peint.
    Dim. Ø 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #213
    Constantin Louis Detouche

    Une pendule de cheminée en bronze doré et albâtre, décoration au dessus d’un oiseau auprès d’une colonne et vase.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #36

    Table de salon et table d’appoint, les deux à abattants et tablettes recouvertes de vachette.
    Dim. b: 126 & 73 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00